DISPENSA DE LICITAÇÃO: Contratação de empresa especializada para construção de estrutura cenográfica (réplica) em madeira junto ao Parque de Eventos, para ações institucionais e espaços de divulgação do Município, contribuindo para a promoção cultural, fortalecimento da memória local e incentivo ao turismo. Contemplando fornecimento de material e mão de obra.
98661366000106-1-000260/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
98.661.366/0001-06
Publicação
26/05/2026
RS / Vera Cruz
Valor estimado
R$ 14.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESTRUTURA/ORNAMENTO EM MADEIRA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CONJUNTO (CJ)
- Preço unitário
- R$ 14.000,00