Trata-se de Requisição de Compras com objetivo de contratação de empresa especializada em prestação de serviços de dedetização, desratização, limpeza de caixa d'água para as Unidades de Saúde do Município e serviço de limpeza da caixa d'água, de cisternas e salta-z em Comunidades Rurais do Município (Quilombolas e outras).A contratação se dará por licitação, na modalidade de pregão eletrônico, nos termos da Lei 14.133/21. Estimativa de valor total para 2 anos: R$ 48.346,72, Código contábil: 8896 Conta bancária: 575843716-2
97229181000164-1-000205/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO SEPE
97.229.181/0001-64
Publicação
27/05/2026
RS / São Sepé
Valor estimado
R$ 126.568,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA NAS UNIDADES DE SAÚDE <p>Procedimento em 20 unidades de saúde</p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 10.820,00
SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA DE UNIDADES DE SAÚDE E LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA E CISTERNAS DE COMUNIDADES RURAIS <p>Procedimentos em 5 reservatórios</p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- SERVIÇO (SV)
- Preço unitário
- R$ 833,35
LIMPEZA/HIGIENIZAÇÃO DE CAMINHÃO PIPA PARA TRANSPORTE DE ÁGUA POTÁVEL
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 433,33
SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO <p>CRAS – Desinsetização e Desratização. </p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 320,00
SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO <p>CREAS – Desinsetização e Desratização</p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 320,00
SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO <p>Centro Comunitário Londero – Desinsetização e Desratização </p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 350,00
DEDETIZAÇÃO E LIMPEZA DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA <p>Casa de Passagem – Desinsetização e Desratização + Limpeza de caixa de água de 2000L</p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- SERVIÇO (SV)
- Preço unitário
- R$ 590,00
DEDETIZAÇÃO E LIMPEZA DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA <p>CRM – Desinsetização e Desratização + Limpeza de Caixa de água de 1.000L</p>
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- SERVIÇO (SV)
- Preço unitário
- R$ 420,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.