Aquisição de acessórios para composição dos uniformes funcionais operacionais da Polícia Penal do Estado de São Paulo - Pregão Eletrônico n. º 90020/2026 - Edital n.º 20/2026
96291141000180-1-005456/2026
Órgão comprador
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
96.291.141/0001-80
Publicação
01/09/2026
SP / São Paulo
Valor estimado
R$ 1.424.980,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Capacete Policial material: resina matriz termoplástica não epóxi e tecido fib, cor: preta, aplicação: proteção balística, características adicionais: com óculos de proteção antifragmentação / capas de
- Quantidade
- 369.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 980,00
Perneira material: couro sintético, comprimento: 40, características adicionais: 3 talas frontais de pvc, fechamento em velcro, tipo: perneira bota, cor: preta, gramatura: 205, espessura: 0,40, fundo: 0,48, boca: 0,70, altura abertura: 0,49
- Quantidade
- 327.0
- Unidade
- Par 2 UN
- Preço unitário
- R$ 510,00
Capa Colete Balístico material: 100% poliéster, tamanho: g
- Quantidade
- 339.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 720,00
Luva Segurança material: couro, aplicação: combate a incêndio, características adicionais: reforço externo na palma e polegar, espessura: 1, comprimento: 200
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 552,90
Luva Segurança material: fio thermastat, tamanho: 8, aplicação: segurança e proteção individual., características adicionais: para baixa e alta temperatura de -25ºc a 100ºc, modelo: punho tricotado; impermeáveis, cor: branca
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 720,00
Respirador material: silicone, quantidade pontos fixação: 5, tamanho peça facial: adulto, aplicação: poeira, névoa, fumo, vapor e agentes biológicos, características adicionais: tiras p/ fixação, tipo: facial inteira, tipo uso: reutilizável, quantidade válvulas: c/ válvula de exalação
- Quantidade
- 128.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 780,00
Lanterna Elétrica material: alumínio, tipo: tática, características adicionais: resistente a respingos de água, chuva e barro, aplicação: policial, tipo lâmpada: cree led q5, acessórios: carregador bivolt
- Quantidade
- 458.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 304,00
Capacete Policial material: resina matriz termoplástica não epóxi e tecido fib, cor: preta, aplicação: proteção balística, características adicionais: com óculos de proteção antifragmentação / capas de
- Quantidade
- 81.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 980,00