Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa de Licitação com Disputa para Aquisição de Materiais para Acondicionamento

96291141000180-1-005378/2026

Órgão comprador SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA 96.291.141/0001-80
Publicação 28/08/2026 SP / Gália
Valor estimado R$ 65.148,60 Dispensa
Fim das propostas 04/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Caixa Plástica comprimento: 53, largura: 32, altura: 12, aplicação: acondicionamento alimentos, cor: incolor, transmitância: transparente, capacidade: 16, características adicionais: tampa e travas

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 41,50
Item 2

Caixa Plástica material: polipropileno, comprimento: 66, largura: 44, tipo: caixa organizadora, capacidade: 45, características adicionais: tampa e travas

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 64,01
Item 3

Caixa Plástica capacidade: 70, características adicionais: com tampa

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 99,90
Item 4

Caixa Plástica material: polipropileno alta resistência, comprimento: 41, largura: 55, altura: 78, cor: branca, tipo: com tampa, capacidade: 130, características adicionais: fechada, com encaixe para empilhamento

Quantidade
80.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 161,00
Item 5

Caixa Plástica comprimento: 31, largura: 36, altura: 55, aplicação: acondicionamento de hortifrutigranjeiros, cor: preta, tipo: vazada, capacidade: 52

Quantidade
300.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 34,00
Item 6

Palete material: polietileno alta densidade, comprimento: 100, largura: 120, tipo: universal, quantidade entradas: 4, altura: 12,50, capacidade: 4.000

Quantidade
115.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 205,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.