Contratação de empresa especializada visando o fornecimento de Display do tipo "Tela interativa de 75" com computador OPS com assistente pedagógico através de IA, suporte móvel e formação técnica pedagógica continuada para até 20 docentes" de acordo com Plano de ação da Deliberação 013/2025 CEDCA - PR, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
95719472000105-1-000180/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
95.719.472/0001-05
Publicação
23/10/2025
PR / Pato Bragado
Valor estimado
R$ 243.581,36
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TELA INTERATIVA DE NO MÍNIMO 75", COM COMPUTADOR PADRÃO OPS, PLATAFORMA DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL PEDAGÓGICA, SUPORTE MÓVEL E FORMAÇÃO TÉCNICA-PEDAGÓGICA CONTINUADA PARA ATÉ 20 DOCENTES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS ABAIXO. CARACTERÍSTICAS GERAIS DA TELA INTERATIVA: TECNOLOGIA DE PAINEL: LCD COM RETROILUMINAÇÃO LED OU EQUIVALENTE TECNOLÓGICO, COM RESOLUÇÃO MÍNIMA DE 4K ULTRA HD (3840X2160 PIXELS) E PROPORÇÃO 16:9 WIDESCREEN; TAMANHO DA TELA: 75" (ACEITA-SE VARIAÇÃO DE ATÉ ±1"); GABINETE: MATERIAL METÁLICO OU DE ALTA RESISTÊNCIA, COM ACABAMENTO ANTICORROSIVO E PINTURA QUE ASSEGURE DURABILIDADE E SEGURANÇA; FONTE DE ALIMENTAÇÃO UNIFICADA COM ACIONAMENTO POR BOTÃO FÍSICO ÚNICO DE ENERGIA; SISTEMA DE SOM EMBUTIDO COM POTÊNCIA MÍNIMA TOTAL DE 30W RMS; SENSIBILIDADE AO TOQUE: MÍNIMO DE 20 PONTOS DE TOQUE SIMULTÂNEOS (ACEITA-SE SUPERIOR), COM TEMPO DE RESPOSTA ADEQUADO AO USO EDUCACIONAL; TIPO DE TOQUE: POR OBJETO PASSIVO (SEM NECESSIDADE DE CANETAS ESPECÍFICAS); VIDRO DE PROTEÇÃO: TEMPERADO, COM ESPESSURA MÍNIMA DE 4 MM, TRATAMENTO ANTIRREFLEXO E ANTIBACTERIANO, E RESISTÊNCIA A RISCOS; PORTAS DE CONEXÃO FRONTAIS OU LATERAIS: NO MÍNIMO 2 PORTAS USB, 1 HDMI, 1 USB TIPO C (DADOS/VÍDEO/ÁUDIO), E 1 PORTA USB DEDICADA AO TOQUE; CERTIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO JUNTO À ANATEL OU ÓRGÃO COMPETENTE, CONFORME LEGISLAÇÃO VIGENTE; GARANTIA MÍNIMA: 12 (DOZE) MESES. SISTEMA OPERACIONAL E RECURSOS DE SOFTWARE SISTEMA OPERACIONAL EMBARCADO ANDROID VERSÃO 13 OU SUPERIOR, COM ACESSO A LOJA DE APLICATIVOS OFICIAL (PLAY STORE OU EQUIVALENTE) E POSSIBILIDADE DE INSTALAÇÃO VIA ARQUIVO APK; PACOTE MÍNIMO DE APLICATIVOS PRÉ-INSTALADOS: O NAVEGADOR DE INTERNET; O APLICATIVO DE LOUSA DIGITAL; O ESPELHAMENTO DE TELA DE DISPOSITIVOS MÓVEIS E PCS (MÍNIMO 4 CONEXÕES SIMULTÂNEAS); O APLICATIVO DE VÍDEO (EX.: YOUTUBE OU EQUIVALENTE); O LEITORES DE PDF E DOCUMENTOS OFFICE. INTERFACE DO SISTEMA EM PORTUGUÊS (BRASIL). COMPUTADOR PADRÃO OPS INTEGRADO COMPATÍVEL COM PADRÃO DE ENCAIXE OPS (OPEN PLUGGABLE SPECIFICATION), TIPO DE CONECTOR...
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- KIT (KIT)
- Preço unitário
- R$ 60.895,34
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.