Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresas interessadas no futuro e eventual fornecimento de uniformes para servidores e participantes de oficinas culturais, fardamentos esportivos, bandeiras oficiais, cobertores e lençóis, cortinas, tecidos, aviamentos e materiais decorativos, através da modalidade pregão eletrônico, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.

95719472000105-1-000125/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PATO BRAGADO 95.719.472/0001-05
Publicação 06/07/2026 PR / Pato Bragado
Valor estimado R$ 569.366,02 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 28/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

POLO FEMININA MANGA CURTA PERSONALIZADA: NA COR CINZA CLARO MESCLA, COM DETALHES EM AZUL CELESTE NA GOLA E MANGAS, ABERTURA FRONTAL COM TRÊS BOTÕES, NO LADO ESQUERDO DO PEITO CONTENDO BORDADO COM FORRO DO BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. CONFECCIONADA EM TECIDO MALHA PIQUET STRETCH PA COMPOSTA DE APROXIMADAMENTE 54% DE ALGODÃO, 44% DE POLIÉSTER, 2% ELASTANO E GRAMATURA EM TORNO DE 180G/M2. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
360.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 55,59
Item 2

POLO MASCULINA MANGA CURTA PERSONALIZADA: NA COR CINZA CLARO MESCLA, COM DETALHES EM AZUL CELESTE NA GOLA E MANGAS, ABERTURA FRONTAL COM NO MÍNIMO TRÊS BOTÕES, NO LADO ESQUERDO DO PEITO CONTENDO BORDADO COM FORRO DO BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. CONFECCIONADA EM TECIDO MALHA PIQUET STRETCH PA COMPOSTA DE APROXIMADAMENTE 54% DE ALGODÃO, 44% DE POLIÉSTER, 2% ELASTANO E GRAMATURA EM TORNO DE 180G/M2. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
140.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 55,99
Item 3

POLO FEMININA MANGA LONGA PERSONALIZADA: NA COR CINZA CLARO MESCLA, COM DETALHES EM AZUL CELESTE NA GOLA E PUNHOS, NO LADO ESQUERDO DO PEITO COM SUBLIMAÇÃO CONTENDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. CONFECCIONADA EM TECIDO COMPOSTO DE APROXIMADAMENTE 92% POLIÉSTER, 8% ELASTANO E GRAMATURA EM TORNO DE 150G/M2, COM PROTEÇÃO UV ENTRE 30 A 50 FPU. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
55.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 69,06
Item 4

POLO MASCULINA MANGA LONGA PERSONALIZADA: NA COR CINZA CLARO MESCLA, COM DETALHES EM AZUL CELESTE NA GOLA E PUNHOS, NO LADO ESQUERDO DO PEITO COM SUBLIMAÇÃO CONTENDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. CONFECCIONADA EM TECIDO COMPOSTO DE APROXIMADAMENTE 92% POLIÉSTER, 8% ELASTANO E GRAMATURA EM TORNO DE 150G/M2, COM PROTEÇÃO UV ENTRE 30 A 50 FPU. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
35.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 70,97
Item 5

POLO MASCULINA GRAFITE MANGA CURTA PERSONALIZADA: COR CINZA GRAFITE, COM DETALHES EM AZUL MARINHO NA GOLA E MANGAS, NO LADO ESQUERDO DO PEITO COM SERIGRAFIA CONTENDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. CONFECCIONADA EM MALHA PV COMPOSTA DE APROXIMADAMENTE 33% VISCOSE, 67% POLIÉSTER E GRAMATURA EM TORNO DE 150G/M2, COM TRATAMENTO ANTI PIILING. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
6.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 53,69
Item 6

POLO MASCULINA GRAFITE MANGA LONGA PERSONALIZADA: COR CINZA GRAFITE, COM DETALHES EM AZUL MARINHO NA GOLA E PUNHOS, NO LADO ESQUERDO DO PEITO COM SERIGRAFIA CONTENDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. CONFECCIONADA EM MALHA PV COMPOSTA DE APROXIMADAMENTE 33% VISCOSE, 67% POLIÉSTER E GRAMATURA EM TORNO DE 150G/M2, COM TRATAMENTO ANTI PIILING. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
6.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 69,85
Item 7

POLO REFLETIVA MANGA CURTA PERSONALIZADA: COR CINZA GRAFITE, COM DETALHES EM AZUL MARINHO NA GOLA E MANGAS, NO LADO ESQUERDO DO PEITO COM SERIGRAFIA CONTENDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. COM FAIXA REFLETIVA NO ABDOME COM ATÉ 5CM DE LARGURA. CONFECCIONADA EM MALHA PV COMPOSTA DE APROXIMADAMENTE 33% VISCOSE, 67% POLIÉSTER E GRAMATURA EM TORNO DE 150G/M2, COM TRATAMENTO ANTI PIILING. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVA ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
55.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 60,14
Item 8

PRODUTO: POLO REFLETIVA MANGA LONGA PERSONALIZADA: COR CINZA GRAFITE, COM DETALHES EM AZUL MARINHO NA GOLA E PUNHOS, NO LADO ESQUERDO DO PEITO COM SUBLIMAÇÃO CONTENDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE PATO BRAGADO NAS DIMENSÕES 6,5X7,5CM. COM FAIXA REFLETIVA NO ABDOME COM ATÉ 5CM DE LARGURA. CONFECCIONADA EM TECIDO COMPOSTO DE APROXIMADAMENTE 92% POLIÉSTER, 8% ELASTANO E GRAMATURA EM TORNO DE 150G/M2, COM PROTEÇÃO UV ENTRE 30 A 50 FPU. CONFECCIONADA COM PELO MENOS UMA PROVAS ATÉ A ENTREGA.

Quantidade
150.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 62,14
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.