Contratação de empresa (s) especializada para fornecimento de sessões de equoterapia conforme demanda da Secretaria de Saúde, através da modalidade pregão eletrônico, critério de seleção: menor preço por lote/item, natureza da licitação: formalização de contrato com reserva de recurso com vigência de 12 (doze) meses, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.
95719472000105-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PATO BRAGADO
95.719.472/0001-05
Publicação
10/03/2026
PR / Pato Bragado
Valor estimado
R$ 134.668,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE REABILITAÇÃO MOTORA E NEUROLÓGICA EM PACIENTES DO MUNICÍPIO ATRAVÉS D O FORNECIMENTO DE SESSÕES DE EQUOTERAPIA DE NO MÍNIMO 30 MINUTOS, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPE MULTIPROFISSIONAL COMPOSTA POR 01 (UM) FISIOTERAPEUTA, 01 (UM) PSICÓLOGO, 01 (UM) INSTRUTOR DE EQUITAÇÃO, E DISPONIBILIZAÇÃO DE (1) ANIMAL APTO A ATIVIDADE, COM ASSISTÊNCIA MÉDICA VETERINÁRIA.
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- SESSÃO (SESSÃO)
- Preço unitário
- R$ 187,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.