Registro de preços de maquinários agrícolas novos (itens declarados fracassados no Pregão Eletrônico nº 90.022/2026), visando ao fortalecimento das associações e da agricultura familiar do Município de Candói/PR.
95684478000194-1-000058/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANDOI
95.684.478/0001-94
Publicação
21/05/2026
PR / CANDÓI
Valor estimado
R$ 3.815.360,31
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Recolhedor feno
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29.397,90
Máquina Picadeira Ensiladeira
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 65.766,39
Máquina Picadeira Ensiladeira
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 65.766,39
Equipamentos diversos para serviços profissionais
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 11.007,01
Grade aradora
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 35.365,11
Grade niveladora
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 39.812,72
Plantadeira
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 127.929,16
Plantadeira
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 123.593,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.