Registro de Preços para a futura e eventual contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais.
95641916000137-1-000023/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MONICA
95.641.916/0001-37
Publicação
21/05/2026
PR / Santa Mônica
Valor estimado
R$ 47.152,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
EXAMES MÉDICO (PERICIAS) - Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais, compreendendo: Realização de exames médicos, após o 15º (décimo quinto) dia de afastamento do Servidor por atestado médico, consistindo em: a.Homologação de atestado médico; b.Concessão de licença para tratamento de saúde; c.Licença para tratamento de saúde para acompanhar pessoas da família; d.Licença a gestante; e.Licença por acidente de trabalho ou aposentadoria decorrente de acidente ou doença profissional; f.Aposentadoria por invalidez motivada por problemas de saúde; g.Atestar afastamentos definitivos. Realização de tríplice perícia com elaboração de laudo médico que caracterize a existência ou não de doença profissional do Servidor e em caso positivo o nexo causal entre a doença e o trabalho desenvolvido, conforme planilha orçamentária.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 365,42
TRÍPLICE PERÍCIA - Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais, compreendendo: Realização de exames médicos, após o 15º (décimo quinto) dia de afastamento do Servidor por atestado médico, consistindo em: a.Homologação de atestado médico; b.Concessão de licença para tratamento de saúde; c.Licença para tratamento de saúde para acompanhar pessoas da família; d.Licença a gestante; e.Licença por acidente de trabalho ou aposentadoria decorrente de acidente ou doença profissional; f.Aposentadoria por invalidez motivada por problemas de saúde; g.Atestar afastamentos definitivos. Realização de tríplice perícia com elaboração de laudo médico que caracterize a existência ou não de doença profissional do Servidor e em caso positivo o nexo causal entre a doença e o trabalho desenvolvido, conforme planilha orçamentária.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.098,67
EXAMES OCUPACIONAIS (ADMISSIONAL, DEMISSIONAL, PERIÓDICO, ASO, MUDANÇA DE FUNÇÃO E RETORNO AO TRABALHO). -
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 58,67
ACUIDADE VISUAL -
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 50,00
AUDIOMETRIA -
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,06
RAIO-X DE COLUNA TOTAL -
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 55,00
ELETROENCEFALOGRAMA (EEG) -
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 57,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.