Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS tem por objeto, a futura e eventual aquisição de Materiais Esportivos para a prática de atividades esportivas desta Municipalidade.

95641916000137-1-000021/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTA MONICA 95.641.916/0001-37
Publicação 08/05/2024 PR / Santa Mônica
Valor estimado R$ 126.136,59 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 21/05/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/05/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

BOLA DE FUTSAL EM PU COM 8 GOMOS, CONFORME EDITAL. - Bola de futsal em pu com 8 gomos,(TERMOTEC) tecnologia de termo fusão com 0 % de absorção de agua, mantendo as propriedades de peso e velocidade da bola, maior durabilidade e alta performance com DUPLA COLAGEM, dupla camada de colagem, reforçando ainda mais a junção dos gomos, camada de amortecimento (NEOGEL), composto de amortecimento interno com 4,5 mm de espessuras que proporciona maior conforto nos chutes e diminui o impacto nos cabeceios e domínios, sem perder a velocidade da bola, câmara 6D, sistema inovador de balanceamento, composto por 6 discos posicionados simetricamente, proporcionando equilíbrio total para a bola, construída a base de borracha butilica e estrutura de anéis, que a deixa muito mais esférica, miolo (CAPSULA SIS), bico alongado que envolve a agulha e protega a câmara de ar, Removivel e lubrificado peso entre 250/280g e circunferência entre 49,5 e 50, 5 cm, fabricado no Brasil. Deve ser aprovada pela Federação Paranaense de Futebol de Salão FPFS e Confederação Brasileira de Futebol de salão CBFS.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 79,63
Item 2

BOLA DE FUTSAL EM PU COM 8 GOMOS,(TERMOTEC), CONFORME EDITAL. - Bola de futsal em pu com 8 gomos,(TERMOTEC) tecnologia de termo fusão com 0 % de absorção de agua, mantendo as propriedades de peso e velocidade da bola, maior durabilidade e alta performance com DUPLA COLAGEM, dupla camada de colagem, reforçando ainda mais a junção dos gomos, camada de amortecimento (NEOGEL), composto de amortecimento interno com 4,5 mm de espessuras que proporciona maior conforto nos chutes e diminui o impacto nos cabeceios e domínios, sem perder a velocidade da bola, câmara 6D, sistema inovador de balanceamento, composto por 6 discos posicionados simetricamente, proporcionando equilíbrio total para a bola, construída a base de borracha butilica e estrutura de anéis, que a deixa muito mais esférica, miolo (CAPSULA SIS), bico alongado que envolve a agulha e protega a câmara de ar, Removivel e lubrificado peso entre 350/380g e circunferência entre 55 e 59 cm, fabricado no Brasil. Deve ser aprovada pela Federação Paranaense de Futebol de Salão FPFS e Confederação Brasileira de Futebol de salão CBFS.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 83,50
Item 3

BOLA DE FUTSAL EM PU COM 8 GOMOS,(TERMOTEC), CONFORME EDITAL. - Bola de futsal em pu com 8 gomos,(TERMOTEC) tecnologia de termo fusão com 0 % de absorção de agua, mantendo as propriedades de peso e velocidade da bola, maior durabilidade e alta performance com DUPLA COLAGEM, dupla camada de colagem, reforçando ainda mais a junção dos gomos, camada de amortecimento (NEOGEL), composto de amortecimento interno com 4,5 mm de espessuras que proporciona maior conforto nos chutes e diminui o impacto nos cabeceios e domínios, sem perder a velocidade da bola, câmara 6D, sistema inovador de balanceamento, composto por 6 discos posicionados simetricamente, proporcionando equilíbrio total para a bola, construída a base de borracha butilica e estrutura de anéis, que a deixa muito mais esférica, miolo (CAPSULA SIS), bico alongado que envolve a agulha e protega a câmara de ar, Removivel e lubrificado peso entre 400 a 440g e circunferência entre 62 a 64cm, fabricado no Brasil. Deve ser aprovada pela Federação Paranaense de Futebol de Salão FPFS e Confederação Brasileira de Futebol de salão CBFS.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 81,09
Item 4

BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO EM MICROFIBRA COM 32 GOMOS (DUOTEC), CONFORME EDITAL. - Bola de Futebol de campo em microfibra com 32 gomos (DUOTEC) - Os gomos passam por uma aplicação adesiva e são costurados à mão. A ativação do adesivo, em alta temperatura, faz com que a evidência das costuras sejam minimizadas. Menor absorção de água e maior durabilidade, câmara (6D) - Sistema inovador de balanceamento, composto por 6 discos posicionados simetricamente, proporcionando equilíbrio total para a bola. Construída a base de borracha butílica e estrutura de anéis, que a deixam muito mais esférica, miolo (CÁPSULA SIS) - Bico alongado que envolve a agulha e protege a câmara de ar. Removivel e lubrificado, com peso entre 410-450 e circunferência entre 68 - 70 cm. Deve ser aprovada pela Federação Paranaense de Futebol FPF e Confederação Brasileira de Futebol CBF.

Quantidade
30.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 92,18
Item 5

BOLA DE VÔLEI DE QUADRA EM MICROFIBRA COM 18 GOMOS MATRIZADA, COM CÂMARA (6D, CONFORME EDITAL. - Bola de Vôlei de quadra em microfibra com 18 gomos matrizada, com câmara (6D) - Sistema inovador de balanceamento, composto por 6 discos posicionados simetricamente, proporcionando equilíbrio total para a bola.Construída a base de borracha butílica e estrutura de anéis, que a deixam muito mais esférica, miolo (CÁPSULA SIS) - Bico alongado que envolve a agulha e protege a câmara de ar. Removivel e lubrificado, com peso entre 260-280 e circunferência entre 65-67.Produzida no Brasil. Deve ser aprovada pela Federação Paranaense de Voleibol FPV ou Confederação Brasileira de Voleibol CBV.

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 108,23
Item 6

MEDALHA FUNDIDA EM LIGA METÁLICA DE ZAMAC, COM TAMANHO DE 65MM DE DIÂMETRO, CONFORME EDITAL. - Medalha fundida em liga metálica de zamac, com tamanho de 65mm de diâmetro, nas cores ouro, prata e bronze envelhecido, personalizada em alto relevo de acordo com a modalidade escolhida pelo municipio, fita personalizada 100% poliéster medindo 80 por 2,5 cm.

Quantidade
300.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 5,70
Item 7

KIT DE TROFEU 1°,2° E 3° LUGAR, ALTURA 35 CM DE ALTURA E 6 DE LAGURA, MATERIAL DA BASE EM PLASTICO, CONFORME EDITAL. - KIT de trofeu 1°,2° e 3° lugar, altura 35 cm de altura e 6 de lagura, material da base em plastico, com espaço para gravação, na cor dourado. Modelos e modalidades a serem definidos conforme necessidade do município.

Quantidade
20.0
Unidade
KIT
Preço unitário
R$ 138,95
Item 8

TROFEUS INDIVIDUAIS BASE MDF, COM TEXTURA AMADEIRADO RECORTADO A LAZER, COLUNA EM MDF 9MM COM TEXTUA AMADEIRADO REECORTADO A LAZE, CONFORME EDITAL. - Trofeus individuais base mdf, com textura amadeirado recortado a lazer, coluna em mdf 9mm com textua amadeirado reecortado a lazer, altura 24 cm largura 14 cm expressura 7 cm e peso 211 g, com os dados fonecidos no pedido em vinil padrão prata com impressão digital, tiqueta em vinil com impressão digital da arte.

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 68,45
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.