Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, os quais ficaram desertos/fracassados no PREGÃO ELETRÔNICO Nº 010/2026, bem como, produtos complementares para as unidades administrativas desta municipalidade.

95641916000137-1-000020/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTA MONICA 95.641.916/0001-37
Publicação 12/05/2026 PR / Santa Mônica
Valor estimado R$ 79.877,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CAFÉ TORRADO, MOÍDO, 500 GR - Café Características Técnicas: Café torrado, moído, embalado a vácuo, com 100% de pureza. Não deve apresentar sujidade, umidade, rendimento insatisfatório, misturas e peso insatisfatório, sabor não característico. Embalagem: Deve estar intacta, acondicionada em pacotes de 500 gr. à vácuo. Prazo de Validade: Mínimo de 3 meses a partir da data de entrega. A rotulagem deve conter no mínimo as seguintes informações: nome e/ou marca, ingredientes, data de validade, lote e informações nutricionais. Apresentar Selo de Pureza ABIC.

Quantidade
1900.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 30,62
Item 2

ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL, MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO, EMBALAGEM COM NO MÍNIMO 500 ML -

Quantidade
3000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 2,05
Item 3

TEMPERO CHIMICHURRI DESIDRATADO 30 GR -

Quantidade
400.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 3,54
Item 4

SUCO, TIPO: ARTIFICIAL, SABOR: VARIADO (CATMAT: 396125), APRESENTACAO: PÓ, EMBALAGEM COM NO MÍNIMO 500 GRAMAS -

Quantidade
700.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 9,69
Item 5

POUPA DE FRUTA SABORES VARIADOS, PACOTE CONTENDO 10 UNIDADES -

Quantidade
1500.0
Unidade
PACOTE
Preço unitário
R$ 4,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.