Registro de Preços para a futura e eventual contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais.
95641916000137-1-000010/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MONICA
95.641.916/0001-37
Publicação
25/02/2025
PR / Santa Mônica
Valor estimado
R$ 150.807,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
EXAMES MÉDICOS (PERÍCIAS) - Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais, compreendendo: Realização de exames médicos, após o 15º (décimo quinto) dia de afastamento do Servidor por atestado médico, consistindo em: a. Homologação de atestado médico; b. Concessão de licença para tratamento de saúde; c. Licença para tratamento de saúde para acompanhar pessoas da família; d. Licença a gestante; e. Licença por acidente de trabalho ou aposentadoria decorrente de acidente ou doença profissional; f. Aposentadoria por invalidez motivada por problemas de saúde; g. Atestar afastamentos definitivos. Realização de tríplice perícia com elaboração de laudo médico que caracterize a existência ou não de doença profissional do Servidor e em caso positivo o nexo causal entre a doença e o trabalho desenvolvido, conforme planilha orçamentária.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 390,61
TRÍPLICE PERÍCIA - Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais, compreendendo: Realização de exames médicos, após o 15º (décimo quinto) dia de afastamento do Servidor por atestado médico, consistindo em: a. Homologação de atestado médico; b. Concessão de licença para tratamento de saúde; c. Licença para tratamento de saúde para acompanhar pessoas da família; d. Licença a gestante; e. Licença por acidente de trabalho ou aposentadoria decorrente de acidente ou doença profissional; f. Aposentadoria por invalidez motivada por problemas de saúde; g. Atestar afastamentos definitivos. Realização de tríplice perícia com elaboração de laudo médico que caracterize a existência ou não de doença profissional do Servidor e em caso positivo o nexo causal entre a doença e o trabalho desenvolvido, conforme planilha orçamentária.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.069,27
EXAMES OCUPACIONAIS (ADMISSIONAL, DEMISSIONAL, PERIÓDICO, MUDANÇA DE FUNÇÃO E RETORNO AO TRABALHO). - Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviço especializado em pericias médicas, tríplice pericia e exames ocupacionais, compreendendo: Realização de exames médicos, após o 15º (décimo quinto) dia de afastamento do Servidor por atestado médico, consistindo em: a. Homologação de atestado médico; b. Concessão de licença para tratamento de saúde; c. Licença para tratamento de saúde para acompanhar pessoas da família; d. Licença a gestante; e. Licença por acidente de trabalho ou aposentadoria decorrente de acidente ou doença profissional; f. Aposentadoria por invalidez motivada por problemas de saúde; g. Atestar afastamentos definitivos. Realização de tríplice perícia com elaboração de laudo médico que caracterize a existência ou não de doença profissional do Servidor e em caso positivo o nexo causal entre a doença e o trabalho desenvolvido, conforme planilha orçamentária.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 56,68
ACUIDADE VISUAL -
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 40,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.