Objeto: Abertura de procedimento licitatório na modalidade de dispensa de licitação, nos termos da Lei nº 14.133/2021, visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de conserto e manutenção corretiva do aparelho de ultrassom modelo Medison X8, número de série SOMXM3HCC00002J, pertencente ao Consórcio Intermunicipal de Saúde da Comunidade dos Municípios da Região de Campo Mourão (CISCOMCAM). O escopo dos serviços inclui a resolução dos problemas identificados: tela azul, defeito no software e HD corrompido. As atividades a serem executadas abrangem a instalação de software, restauração dos presets, recuperação de imagens e substituição do HD, assegurando o pleno funcionamento do equipamento e a continuidade dos serviços de saúde prestados aos municípios consorciados.
95640322000101-1-000068/2024
Órgão comprador
CONSORCIO INT DE SAUDE DA COM DOS M DA REG DE C MOURAO
95.640.322/0001-01
Publicação
27/11/2024
PR / Campo Mourão
Valor estimado
R$ 4.900,00
Dispensa
Fim das propostas
02/12/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/11/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONSERTO E MANUTENÇÃO DO APARELHO DE ULTRASSOM
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviços
- Preço unitário
- R$ 4.900,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.