A presente dispensa de licitação tem como objetivo a aquisição de 79 unidades de aves natalinas temperadas, congeladas e embaladas, com peso padrão mínimo de 3kg cada, destinadas aos funcionários do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA COMUNIDADE DOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DE CAMPO MOURÃO (CIS-COMCAM), que atende pacientes dos 25 municípios da COMCAM, vinculado à 11ª Regional de Saúde de Campo Mourão, Paraná. A contratação será realizada por meio de dispensa de licitação, conforme a Lei nº 14.133/2021, para distribuição nas festividades de final de ano. As aves deverão ser fornecidas em embalagens de plástico flexível impresso, com sistema de fechamento com clip de alumínio, contendo as informações obrigatórias, como marca comercial, nome e descrição do produto, carimbo do Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento (SIF), e demais requisitos em conformidade com a legislação vigente. O fornecimento deve ser acompanhado de bolsas térmicas de mão para acondicionamento.
95640322000101-1-000067/2024
Órgão comprador
CONSORCIO INT DE SAUDE DA COM DOS M DA REG DE C MOURAO
95.640.322/0001-01
Publicação
27/11/2024
PR / Campo Mourão
Valor estimado
R$ 10.262,10
Dispensa
Fim das propostas
29/11/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/11/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aves natalinas temperadas, congeladas e embaladas, com peso padrão mínimo de 3kg cada.
- Quantidade
- 79.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 129,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.