Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Objeto: Locação de placas de detecção digital (DR) para o aparelho de raio-X. O presente processo licitatório, na modalidade de dispensa de licitação nos termos da Lei nº 14.133/2021, tem como objetivo a contratação de empresa especializada na locação de placas de detecção digital (DR) para o aparelho de raio-X, pertencente ao Consórcio Intermunicipal de Saúde da Comunidade dos Municípios da Região de Campo Mourão (CISCOMCAM). A contratação busca viabilizar a substituição da placa atual, que está danificada, garantindo a continuidade dos serviços de radiologia oferecidos aos pacientes dos 25 municípios consorciados, enquanto se aguardam os recursos necessários para a aquisição de um novo equipamento de raio-X.

95640322000101-1-000060/2024

Órgão comprador CONSORCIO INT DE SAUDE DA COM DOS M DA REG DE C MOURAO 95.640.322/0001-01
Publicação 18/09/2024 PR / Campo Mourão
Valor estimado R$ 35.100,00 Dispensa
Fim das propostas 24/09/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/09/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Locação de placas de detecção digital (DR) para o aparelho de raio-X

Quantidade
6.0
Unidade
Meses
Preço unitário
R$ 5.850,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.