Aquisição direta, mediante Dispensa de Licitação, de 24 (vinte e quatro) itens de materiais e insumos laboratoriais para atendimento das necessidades do Laboratório de Análises Clínicas do CIS-COMCAM, organizados em 4 (quatro) lotes de afinidade técnica e comercial.
95640322000101-1-000057/2026
Órgão comprador
CONSORCIO INT DE SAUDE DA COM DOS M DA REG DE C MOURAO
95.640.322/0001-01
Publicação
15/07/2026
PR / Campo Mourão
Valor estimado
R$ 27.842,83
Dispensa
Fim das propostas
21/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COLORAÇÃO ZIEHL GABBET 2 X 500 ML
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Kits
- Preço unitário
- R$ 113,60
MEIO DE CULTURA CROMOGÊNICO, CONTAGEM E IDENTIFICAÇÃO DE MICRO-ORGANISMOS, PACOTES COM 10 UNIDADES, TRIPLACAS
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Pacotes
- Preço unitário
- R$ 91,04
MEIO DE CULTURA DESTINADO À REALIZAÇÃO DE TESTES DE SUSCEPTIBILIDADE A ANTIMICROBIANOS, PCTS COM 10 UNID. PLACAS 140X15 MM
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Pacotes
- Preço unitário
- R$ 108,49
MULTIDISCO COM ATÉ 15 ANTIBIÓTICOS SÉRIE CGP BRCAST, PARA ANTIBIOGRAMA.CX COM 25 TESTE
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Caixas
- Preço unitário
- R$ 227,16
SULFATO DE ZINCO 33,3% FRASCO 1000ML
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 49,62
TIRA DE URINA, 10 ÁREAS, COMPATÍVEL PARA EQUIPAMENTO AUTOMATIZADO BIOCON READER 300, COM 150 TIRAS
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 105,21
CALDO BHI COM 10 TUBOS
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Caixas
- Preço unitário
- R$ 60,84
SISTEMA DESTINADO A IDENTIFICAÇÃO BIOQUÍMICA DE BACILOS GRAM NEGATIVOS (BGN) OXIDASE NEGATIVA BAC-I; KIT COM 10 SUPORTES
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Kits
- Preço unitário
- R$ 240,06
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.