CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DESTINADOS AO RESTABELECIMENTO DAS CONDIÇÕES ESTRUTURAIS, DE SEGURANÇA, FUNCIONALIDADE E OPERAÇÃO DO PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE RIO BONITO DO IGUAÇU, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS ESSENCIAIS PRESTADOS À POPULAÇÃO
95587770000199-1-000005/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO BONITO DO IGUACU
95.587.770/0001-99
Publicação
28/01/2026
PR / Rio Bonito do Iguaçu
Valor estimado
R$ 130.000,24
Dispensa
Fim das propostas
03/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA Contratação emergencial de empresa especializada para recuperação estrutural, reparos de cobertura e fachadas, recomposição de instalações elétricas e hidros sanitárias, impermeabilização, demolições controladas quando necessárias e demais serviços correlatos para restabelecer segurança e funcionalidade do prédio.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 130.000,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.