REGISTRO DE PREÇO, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE CESTAS BÁSICAS MONTADAS, CONTENDO 21 (VINTE E UM) ITENS, DESTINADOS Á ATENDER FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE TEMPORÁRIA, COM O BENEFÍCIO EVENTUAL DE CESTA BÁSICA. DEMANDA ESTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL/CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) DO MUNICÍPIO DE MAUÁ DA SERRA - PR, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
95548400000142-1-000008/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MAUA DA SERRA
95.548.400/0001-42
Publicação
17/03/2026
PR / Mauá da Serra
Valor estimado
R$ 831.552,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Açúcar Cristal 5 kg, acondicionado em embalagem resistente de polietileno atóxico transparente, com identificação na embalagem (rótulo) dos ingredientes, valor nutricional, peso, fornecedor, data de fabricação, e validade. Isento de fermentação, sujidades, parasitas, larvas e material estranho. Apresentando cor, odor e sabores característicos. Validade mínima de 12 (doze) meses.
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 17,45
Arroz: agulhinha classe longo fino, tipo 1.O produto deve conter no mínimo 90% dos grãos inteiros e não poderá apresentar umidade maior que 15%. Embalagem INTACTA. Acondicionado em embalagem plástica e transparente, contendo 5 Kg e validade mínima de 6 (seis) meses.
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 20,93
Achocolatado ? Cacau em pó solúvel, embalagem 400 gramas, validade mínima de 06 (seis) meses e máxima de 01 (um) ano.
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6,95
Biscoito Doce tipo Rosquinha, com dupla embalagem, contendo 400 grs. Prazo de validade mínimo de 7 meses a contar da data da entrega.
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 5,36
Biscoito De Sal - tipo Cream Craker, Elaborado Com Composição Básica Farinha De Trigo Enriquecida Com Ferro E Ácido Fólico, Outras Substancias Permitidas, Acondicionado Em Embalagem Primária Plástico Atóxico Transparente (Emb. 400g).
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 5,02
Chá mate tradicional, ingredientes: folhas e talos de mate tostados. Não contem glúten. Peso Liquido de 250 gramas.
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 4,68
Doce de leite pastoso ? Ingredientes: leite, açúcar, amido de milho, glicose de milho, sal, bicarbonato de sódio, conservantes benzoato de sódio, sorbato de potássio e citrato de sódio. Peso líquido de 400 gramas
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6,59
Extrato de tomate simples e concentrado, embalagem sache 300 gramas com brix 18 a 20%. Validade mínima de 06(seis) meses a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.