Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de microgeração de energia solar fotovoltaica "ON-GRID", com possibilidade de "GRID ZERO", com potência de 75 kW (109,45 kWp), para instalação no prédio do Centro Administrativo Municipal.
95440517000108-1-000370/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO SUL
95.440.517/0001-08
Publicação
27/01/2026
RS / Santa Cruz do Sul
Valor estimado
R$ 365.379,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO E ESTUDOS LOCAIS PARA IMPLANTAÇÃO SISTEMA FOTOVOLTAICO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 11.325,99
ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO E ESTUDOS LOCAIS PARA IMPLANTAÇÃO SISTEMA FOTOVOLTAICO.- HOMOLOGAÇÃO JUNTO A CONCESSIONÁRIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 3.146,11
INSTALAÇÃO SISTEMA FOTOVOLTAICO - SISTEMA FOTOVOLTAICO 75kW (109,45kWp), COM FORNECIMENTO DE MATERIAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 282.932,61
INSTALAÇÃO SISTEMA FOTOVOLTAICO - MÃO DE OBRA MONTAGEM ELÉTRICA E MECÂNICA, TESTES, COMISSIONAMENTO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 59.194,13
INSTALAÇÃO SISTEMA FOTOVOLTAICO - TREINAMENTO OPERACIONAL – ENTREGA TÉCNICA ‘As-built’, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 3.901,16
INSTALAÇÃO SISTEMA FOTOVOLTAICO - MONITORAMENTO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 4.879,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.