Contratação de empresa especializada para elaboração de Projeto Basico e executivo, fornecimento, instalação, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e entrada em operação de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede (on-grid), bem como fornecimento e instalação de carregador veicular elétrico, no Município de Fazenda Rio Grande–PR, em regime de execução integrada
95422986000102-1-000099/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FAZENDA RIO GRANDE
95.422.986/0001-02
Publicação
19/05/2026
PR / FAZENDA RIO GRANDE
Valor estimado
R$ 10.993.518,20
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 10.993.518,20