Aquisição de Gêneros Alimentícios da agricultura familiar para alimentação escolar com dispensa de licitação, Lei Federal 14.133-2021, e Lei nº 11.947, de 16/06/2009, Resolução nº 26 do FNDE, de 17/06/2013, Resolução Nº 21, de 16 de novembro de 2021.
94726312000120-1-000055/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA DO GUARITA
94.726.312/0001-20
Publicação
07/04/2025
RS / Barra do Guarita
Valor estimado
R$ 265.292,50
Credenciamento
Fim das propostas
29/04/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/04/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABOBRINHA ITALIANA, COM MATURACAO APROPRIADA, INTEGRA, SEM FERIMENTOS, LIVRE DE PRAGAS E DOENCAS, LIMPA, COLORACAO VERDE CLARO COM ESTRIAS VERDES ESCURO, TENRAS, ALONGADAS E RETAS
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- KG (KG)
- Preço unitário
- R$ 5,30
ACELGA <p>De 1ª qualidade, sem danos mecânicos ou causados por pragas, firme, com suas folhas crocantes e bem unidas, verdes de de cor viva e não devem apresentar qualquer escurecimento ou amarelecimento. As folhas não devem ter pequenos buracos. As hastes devem ser frescas, sem raízes e terra.</p>
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- U (U)
- Preço unitário
- R$ 10,65
AÇÚCAR MASCAVO 100% NATURAL. ISENTO DE QUALQUER MATERIAL NÃO PERTENCENTE À ESPÉCIE E SUJIDADES. EMBALAGEM: SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE, ATÓXICO E RESISTENTE, NÃO VIOLADO E ÍNTEGRO, DEVE OBRIGATORIAMENTE CONTER RÓTULO COM DESCRIÇÕES DO PRODUTO TAIS COMO: NOME DO PRODUTOR/EMPRESA/FORNECEDOR CONTENDO, QUANTIDADE DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE E INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS (APRESENTAR AMOSTRA).
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- KG (KG)
- Preço unitário
- R$ 21,45
AGRIÃO COM FOLHAS ÍNTEGRAS, FRESCAS, SEM TRAÇO DE DESCOLORAÇÃO OU MANCHAS. EMBALADAS EM SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES E ATÓXICOS. TRANSPORTADAS EM CAIXAS PLÁSTICAS LIMPAS E HIGIENIZADAS.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- MÇ (MÇ)
- Preço unitário
- R$ 6,50
ALFACE <p>Americana, lisa, mimosa, crespa. Íntegra em perfeitas condições de consumo, tenra e sem manchas, fresca, com coloração e tamanho uniforme, livre de resíduos de fertilizantes. Embaladas em sacos plásticos transparentes e atóxicos. Transportadas em caixas plásticas limpas e higienizadas.</p>
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- U (U)
- Preço unitário
- R$ 3,94
ALHO IN NATURA <p>De boa qualidade, graúdo, novo, em cabeça, fisiologicamente desenvolvida, bem formada, com coloração própria livre de danos mecânicos, pragas e doenças, estar em perfeitas condições de conservação e maturação.</p>
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- KG (KG)
- Preço unitário
- R$ 40,83
BANANA CATURRA <p>Com médio grau de maturação, sadia, fresca, não estar danificada com lesões físicas, mecânicas ou biológicas que afetam suas propriedades. Isento de substâncias terrosas, sujidades, parasitas e odores estranhos. Transportadas em caixas plásticas limpas e higienizadas.</p>
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- KG (KG)
- Preço unitário
- R$ 6,40
BATATA DOCE <p>De 1ª qualidade, íntegra, lavada, de tamanho médio, sem manchas, não apresentando rachaduras ou cortes na casca, livre de doenças. Transportada em caixas plásticas limpas e higienizadas.</p>
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- KG (KG)
- Preço unitário
- R$ 7,08
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.