Pregão Eletrônico 022/2025 - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição futura e eventual de pneus novos para veículos e máquinas do Município
94703980000132-1-000056/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE COQUEIROS DO SUL
94.703.980/0001-32
Publicação
26/08/2025
RS / Coqueiros do Sul
Valor estimado
R$ 150.143,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Pneu 275/80/R22.5, radial liso 16 lonas, uso misto, profundidade mínima dos sulcos 19,5mm, novo, 1ª vida, índice de capacidade de carga 149/146, categoria de velocidade K, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo impresso na borracha. D
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 0,00
Pneu 275/80/R22.5, radial borrachudo 16 lonas, uso misto, profundidade mínima dos sulcos 23,5mm, novo, 1ª vida, índice de carga 149/146, velocidade K. devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo impresso na borracha. DOT de no máximo 06 me
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 2.318,92
Pneu 19.5/R24, R-4, 20 lonas + 02 tramas de aço na banda de rodagem com profundidade esculturam de no mínimo 36,0mm, (tração traseira), novo, 1ª vida, Radial. DOT de no máximo 06 meses e garantia de 05 anos contra defeito de fabricação.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 7.499,60
Pneu 17.5/R25, 16 lonas, E3/L3, profundidade mínima de sulcos 28mm, novo, 1ª vida, Radial. DOT de no máximo 06 meses e garantia de 05 anos contra defeito de fabricação. PARA RETROESCAVADEIRA (TRAÇÃO TRASEIRA).
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 6.847,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.