Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão Eletrônico 014/2024 - SRP para aquisição futura e eventual de pneus novos para veículos e máquinas do Município

94703980000132-1-000037/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE COQUEIROS DO SUL 94.703.980/0001-32
Publicação 16/05/2024 RS / Coqueiros do Sul
Valor estimado R$ 297.559,60 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 29/05/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/06/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Pneu 1000/R20, radial liso 16 lonas, uso misto, novo (primeira vida) não remoldado e não recauchutado, profundidade mínima dos sulcos 15,4mm índice de carga 146/143 e categoria de velocidade K, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo

Quantidade
8.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 1.758,00
Item 2

Pneu 1000/R20, radial borrachudo 16 lonas, uso misto, novo (primeira vida), não remoldado e não recauchutado, índice de capacidade de carga 146/143, categoria de velocidade K, profundidade mínima dos sulcos 20,00mm, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsóri

Quantidade
16.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 1.951,00
Item 3

Pneu 1400R24, G2, estrutura radial, com carcaça de aço, profundidade mínima dos sulcos, 24,9mm, novo, 1ª vida, capacidade de carga mínima 5700Kg, com estrutura resistente a cortes e perfurações, para uso fora da estrada na tração traseira da máquina, onde o pneu fica exposto a situações extremas em

Quantidade
24.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Pneu 12x16.5, 10 lonas (tração dianteira), profundidade escultura de no mínimo 16,5mm, capacidade de carga 2.540kg, novo, 1ª vida. DOT de no máximo 06 meses e garantia de 05 anos contra defeito de fabricação.

Quantidade
2.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 1.004,00
Item 5

Pneu 175/70/R13, índice de velocidade mínimo T, índice de carga mínimo 82, com sulcos longitudinais retilíneos e transversais, radial, novo, 1ª vida, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo impresso na borracha. DOT de no máximo 06 mes

Quantidade
16.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 268,50
Item 6

Pneu 175/70/R14, índice de velocidade mínimo T, índice de carga mínimo 88, radial, novo, 1ª vida, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo impresso na borracha. DOT de no máximo 06 meses e garantia de 05 anos contra defeito de fabricaçã

Quantidade
20.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 296,96
Item 7

Pneu 185/70/R14, índice de velocidade mínimo T, índice de carga mínimo 88, com sulcos longitudinais retilíneos e transversais, radial, novo, 1ª vida, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo impresso na borracha. DOT de no máximo 06 mes

Quantidade
16.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 280,00
Item 8

Pneu 275/80/R22.5, radial liso 16 lonas, uso misto, profundidade mínima dos sulcos 19,5mm, novo, 1ª vida, índice de capacidade de carga 149, categoria de velocidade K, devendo atender as normas da ABNT NBR 5531, 6087, 6088, ter certificação compulsória do INMETRO com selo impresso na borracha. DOT d

Quantidade
40.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 2.090,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.