[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objetivo o registro de preços para futura e eventual prestação de serviços de manutenção, inspeção e recarga de extintores de incêndio, bem como a aquisição de extintores novos, visando atender às necessidades da Administração Pública Municipal quanto à prevenção, segurança e combate a princípios de incêndio.A contratação será realizada por meio de pregão eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, permitindo o atendimento parcelado das demandas, conforme necessidade das secretarias municipais, prédios públicos, veículos, máquinas, equipamentos e demais locais sob responsabilidade do Município.
94442241000134-1-000078/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL
94.442.241/0001-34
Publicação
12/08/2026
RS / São Valério do Sul
Valor estimado
R$ 64.552,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
31/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RECARGA DE EXTINTOR ABC 4 KG -
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 77,83
RECARGA DE EXTINTOR BC 4 KG -
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 66,00
RECARGA DE EXTINTOR AP 10 L -
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 73,25
RECARGA DE EXTINTOR CO 6 KG -
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 155,04
RECARGA DE EXTINTOR CO 4 KG -
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 116,61
RECARGA DE EXTINTOR BC 8 KG -
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 75,93
Extintor BC 4Kg Completo -
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 166,94
EXTINTOR ABC 4 KG COMPLETO, PO QUiMICO -
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 204,06
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.