[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico com cotas para microempresa e empresa de pequeno porte para a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de horas máquina, utilizando recursos provenientes do convênio FPE 374/2025 firmado entre o Município e o Estado do Rio Grande do Sul, por intermédio da Secretaria Estadual da Agricultura, Pecuária, Produção Sustentável e Irrigação.
94442241000134-1-000060/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL
94.442.241/0001-34
Publicação
18/11/2025
RS / São Valério do Sul
Valor estimado
R$ 245.570,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE CAMINHÃO CAÇAMBA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 12M³ COM MOTORISTA QUALIFICADO
- Quantidade
- 332.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 241,20
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE CAMINHÃO CAÇAMBA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 12M³ COM MOTORISTA QUALIFICADO
- Quantidade
- 68.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 241,20
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM MOTORISTA QUALIFICADO
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 369,20
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE MOTONIVELADORA COM MOTORISTA QUALIFICADO
- Quantidade
- 225.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 385,40
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE MOTONIVELADORA COM MOTORISTA QUALIFICADO
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 385,40
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE ROLO COMPACTADOR COM MOTORISTA QUALIFICADO
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 300,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.