Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Edital de Pregão Presencial - registro de preços, para o fornecimento de brinquedos infláveis.

94442241000134-1-000054/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL 94.442.241/0001-34
Publicação 27/10/2025 RS / São Valério do Sul
Valor estimado R$ 153.833,33 Pregão - Presencial
Fim das propostas 14/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Cama elástica. <p>Cama el&aacute;stica, tamanho grande, dimens&otilde;es m&iacute;nimas 3,70 e 4,30 metros, estrutura em ferro galvanizado, impuls&atilde;o por no m&iacute;nimo 84 molas, prote&ccedil;&atilde;o sobre molas de espuma revestida com lona colorida, rede de prote&ccedil;&atilde;o em polipropileno, com hastes met&aacute;licas revestidas. Sistema de montagem por encaixe. Suporta peso m&iacute;nimo de 150 kg.</p>

Quantidade
50.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 305,00
Item 2

TOBOGÃS INFLÁVEL GRANDE. <p>Tobog&atilde;s infl&aacute;vel grande, dimens&otilde;es m&iacute;nimas 4,40m (A) x 3,m (L) x 5,50m (C) lona 1100. Acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v). Crian&ccedil;as a partir de 04 anos.</p>

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 533,33
Item 3

CHUTE A GOL INFLÁVEL. <p>Chute a gol infl&aacute;vel que simula um gol, pode possuir pontua&ccedil;&otilde;es. Dimens&otilde;es: 3,0m x 2,60m. Acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (220v), crian&ccedil;as a partir de 03 anos.</p>

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 410,00
Item 4

TORRE DE ALPINISMO INFLÁVEL. <p>Torre de alpinismo infl&aacute;vel - 7 mt (A) x 6,50 mt (C) x 6,50 mt (L) lona 1100. Acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v). Crian&ccedil;as a partir de 04 anos.</p>

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 883,33
Item 5

TOURO MECÂNICO, BRINQUEDO INFLÁVEL. <p>Touro mec&acirc;nico, brinquedo infl&aacute;vel com estrutura central com touro e que simula movimento de touro de rodeio. Medidas aproximadas 5x5mx2,8m, motor trif&aacute;sico (220v) Chave manual de alta e baixa rota&ccedil;&atilde;o, acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v) para o colch&atilde;o infl&aacute;vel. Colch&atilde;o confeccionado em KP 1000.</p>

Quantidade
15.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1.050,00
Item 6

PISCINA DE BOLINHAS INFLÁVEL.. <p>Piscina de bolinhas infl&aacute;vel. Dimens&otilde;es minimas 2,00x2,00. Acompanha 1000 bolinhas tipo A. Material confeccionado KP 1000. Acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v), idade 1 a 8 anos.</p>

Quantidade
40.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 293,33
Item 7

CASTELINHO INFLÁVEL GRANDE. <p>Castelinho infl&aacute;vel grande&cedil; acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v). Dimens&otilde;es m&iacute;nimas 3mt (L) x 3mt (C) x 2,60 mt (A). Crian&ccedil;as a partir de 02 anos.</p>

Quantidade
5.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 366,67
Item 8

CENTOPEIA GIGANTE INFLÁVEL. <p>Centopeia gigante infl&aacute;vel dimens&otilde;es m&iacute;nimas 1,40(L) x 7,50(cC) x 2,50(A), Acompanha 01 motor monof&aacute;sico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v).</p>

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 763,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.