Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico para registro de preços unitários para a locação de Brinquedos Infláveis, Personagens e demais brinquedos, para eventos promovidos pelo Poder Executivo Municipal de São Valério do Sul/RS.

94442241000134-1-000044/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL 94.442.241/0001-34
Publicação 03/09/2025 RS / São Valério do Sul
Valor estimado R$ 153.833,05 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Cama elástica - Cama elástica, tamanho grande, dimensões mínimas 3,70 e 4,30 metros, estrutura em ferro galvanizado, impulsão por no mínimo 84 molas, proteção sobre molas de espuma revestida com lona colorida, rede de proteção em polipropileno, com hastes metálicas revestidas. Sistema de montagem por encaixe. Suporta peso mínimo de 150 kg.

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 305,00
Item 2

TOBOGÃS INFLÁVEL GRANDE - Tobogãs inflável grande, dimensões mínimas 4,40m (A) x 3,m (L) x 5,50m (C) lona 1100. Acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v). Crianças a partir de 04 anos.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 533,33
Item 3

CHUTE A GOL INFLÁVEL - Chute a gol inflável que simula um gol, pode possuir pontuações. Dimensões: 3,0m x 2,60m. Acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (220v), crianças a partir de 03 anos.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 410,00
Item 4

TORRE DE ALPINISMO INFLÁVEL - Torre de alpinismo inflável - 7 mt (A) x 6,50 mt (C) x 6,50 mt (L) lona 1100. Acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v). Crianças a partir de 04 anos.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 883,33
Item 5

TOURO MECÂNICO, BRINQUEDO INFLÁVEL - Touro mecânico, brinquedo inflável com estrutura central com touro e que simula movimento de touro de rodeio. Medidas aproximadas 5x5mx2,8m, motor trifásico (220v) Chave manual de alta e baixa rotação, acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v) para o colchão inflável. Colchão confeccionado em KP 1000.

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.050,00
Item 6

PISCINA DE BOLINHAS INFLÁVEL. - Piscina de bolinhas inflável. Dimensões minimas 2,00x2,00. Acompanha 1000 bolinhas tipo A. Material confeccionado KP 1000. Acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v), idade 1 a 8 anos.

Quantidade
40.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 293,33
Item 7

CASTELINHO INFLÁVEL GRANDE - Castelinho inflável grande¸ acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v). Dimensões mínimas 3mt (L) x 3mt (C) x 2,60 mt (A). Crianças a partir de 02 anos.

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 366,67
Item 8

CENTOPEIA GIGANTE INFLÁVEL - Centopeia gigante inflável dimensões mínimas 1,40(L) x 7,50(cC) x 2,50(A), Acompanha 01 motor monofásico de 1cv c/ chave reversora de voltagem (110/220v).

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 763,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.