[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico para registro de preços unitários, para o fornecimento de materiais e ornamentos para decoração natalina e de Páscoa a serem instalados na praça pública, ruas e prédios públicos do Município.
94442241000134-1-000043/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL
94.442.241/0001-34
Publicação
25/08/2025
RS / São Valério do Sul
Valor estimado
R$ 305.150,23
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESÉPIO 11 PEÇAS, 90CM ALTURA, EM RESINA NA COR MARFIM COM DOURADO, COMPOSTO POR: -JOSE/ MARIA /MENINO JESUS COM MANJEDOURA -ANJO - 3 REIS MAGOS - PASTOR COM OVELHA NOS OMBROS - 3 ANIMAIS (VACA, BURRO E OVELHA) - Material para a decoração do presépio: 04 unid-Cordão 100 leds gold e fio ouro 10m, tomada M/F, 220v ; - 01 unid-Estrela de Belém, 44 leds WARM, 38cm x 52cm, bivolt; - 01 unid- Cortina 800 leds, sendo 400 leds warm fixo e 350 leds brancos função cachoeira) 3m x 1,5m caimento, bivolt, IP 44 - 01 unid- Refletor 30w led warm - 03 unid-Feno in natura, retangular - 06 mt- Juta natural x 1m - 04 unid-Placa musgo verde com cascas, de 1m x 50cm O PRESÉPIO, DEVERÁ SER MONTADO E DECORADO, PELA EMPRESA, NO LOCAL INDICADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL. O ESTÁBULO DEVERÁ SER FORNECIDO PELA PREFEITURA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 20.823,33
ENFEITE MESA REUNIÃO, 40CM, GALHOS, FLORES E BOLAS NATALINAS EM VERDE E VERMELHO - Semelhante a imagem do orçamento anexado.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 575,67
MINI ARVORE NATALINA RUSTICA 60CM, COM BASE DECORADA + PAPAI NOEL RUSTICO, 45CM -
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Kit
- Preço unitário
- R$ 797,00
SAGRADA FAMÍLIA EM TONS NEUTROS, ROUPAS EM TECIDO, ROSTO EM RESINA, 35 CM, COM BASE DECORADA DE GALHOS VERDES E PEROLAS. -
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 471,00
ARVORE NATALINA VERDE, 2,10M ALTURA, DOBRADIÇA NOS GALHOS, PÉ DE FERRO, 936 GALHOS, RICAMENTE DECORADA COM 300 LEDS,30 BOLAS DE 12 E 15 CM VERMELHA, GALHOS DE BERRYS E FLORES VERMELHAS BORDADAS EM ALTO RELEVO. - A arvore será montada e decorada hall entrada prefeitura.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.129,00
GUIRLANDA 60CM, DECORADA COM BERRY VERMELHOS, GALHOS NATALINOS, BOLAS E LAÇOS.IMAGEM ILUSTRATIVA - Imagem ilustrativa em anexo nos orçamentos.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 420,00
ARVORE 2,30M ALTURA ,ESTRUTURA EM METAL REDONDO, REVESTIDA COM FESTÃO ARAMADO 40CM X 350 PONTAS, NACIONAL, NÃO DESBOTA COM O SOL E ANTI CHAMAS: 500 LEDS WARM COM STROBO BRANCO FIO Ø2,2MM, TOMADA M/F, USO EXTERNO, 10 UNID BOLA METALIZADA NATAL 20CM 10 UNID BOLA METALIZADA NATAL 15CM - 01 unid Borboleta luminosa de led com movimento VERMELHA 40cm , 28w, IP44 01 unid -Estrela fogos de artificio WARM, 100cm, 20 hastes leitosa, bivolt, uso externo 25 unid Haste de cerejeira vermelha 98 cm x 3 galhos.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7.692,67
GRAMA SINTÉTICA DECORATIVA VERMELHA, 12MM X 2M -
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 83,73
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.