Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico para registro de preços unitários para o fornecimento de material permanente e de consumo.

94442241000134-1-000024/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL 94.442.241/0001-34
Publicação 16/09/2024 RS / São Valério do Sul
Valor estimado R$ 209.724,27 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 01/10/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/09/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SWITCH COM NO MÍNIMO 24 PORTAS ETHERNET GIGABIT 10/100/1000MBPS -

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 509,67
Item 2

CPU PLACA MÃE - PLACA MÃE: H510- MEMÓRIA: 2X DDR4 (ATÉ 32GB POR MÓDULO) - CPU PLACA MÃE - Placa Mãe: H510- Memória: 2x DDR4 (Até 32GB Por Módulo)- Rede: GBE 10/100/1000 CONEXÕES- 4 x conectores SATA 6gb- 1 x conector M.2- 1 x porta D-Sub/VGA- 1 x porta HDMI- 2 x USB 3.2- 4 x USB 2.0- 1 x porta RJ-45 de rede com indicador de led- 3 x conectores de ÁudioPROCESSADOR Processador: igual ou superior a Intel Core I7 11700 - 11a Geração ou igual ou superior a Processador Amd Ryzen 7 5800x, 5º Geração.Frequência: 2.50 Ghz à 4.90 Ghz- Socket: 1200- Número de núcleos: 8- No de threads: 16- Frequência baseada em processador: 2.50 Ghz- Frequência turbo max: 4.90 Ghz- Cache: 16 MB Smart Cache- Velocidade do barramento: 8 GT/s- Frequência da Tecnologia Turbo Boost Max 3.0: 4.90 GHz- Tecnologia Turbo Boost frequência 2.0: 4.80 GHz- TDP: 65W- Gráficos integrados UHD 750 MEMÓRIA - Tamanho: 16GB 3000mhz, Arquitetura da memória: DDR4 Expansível até 64GB ARMAZENAMENTO, SSD: 960GB FONTE Fonte 350W REAL 110/220V BIVOLT Acompanha cabo de força SISTEMA OPERACIONAL Windows 10 Trial 64 bits, Pacote Office incluso.

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.455,16
Item 3

MONITOR DE NO MÍNIMO 23.8 POLEGADAS - Monitor de no mínimo 23.8 polegadas, desempenho mínimo de 165Hz e taxa de resposta de no mínimo 1ms, taxa de atualização mínima de 165Hz, Resolução Máxima: Full HD (1920 x 1080). Base com ajuste de altura e inclinação dimensões mínimas do monitor sem base (LxAxP)539x322,1x47,2mm.

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 876,59
Item 4

TECLADO MECÂNICO - Teclado mecânico, macio e silencioso, com teclas numéricas, com fio de no mínimo 1,5m USB, Compatível com Windows, abnt2, com regulagem de altura.

Quantidade
35.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 206,55
Item 5

MOUSE COM CONEXÃO USB - Mouse com conexão usb de no mínimo 1200 dpi, fio de no mínimo 1,50m de comprimento.

Quantidade
35.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 67,14
Item 6

NOBREAK 1200VA CFME EDITAL - Nobreak mínimo 1200VA 2x7Ah bivolt

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 579,33
Item 7

TRANSFORMADOR MÍNIMO 3000 VA BIVOLT -

Quantidade
25.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 359,93
Item 8

ROTEADOR WIFI COORPORATIVO - Roteador Wifi Coorporativo com capacidade de até 100 conexões simultâneas

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 855,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.