[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico para a contratação de empresa para prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos sólidos os serviços de saúde e medicamentos vencidos
94442241000134-1-000007/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL
94.442.241/0001-34
Publicação
20/02/2025
RS / São Valério do Sul
Valor estimado
R$ 26.148,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviço de coleta, transporte, tratamento e destinação final dos resíduos sólidos originados dos serviços de saúde - Prestação de serviço de coleta, transporte, tratamento e destinação finalde resíduos sólidos originados dos serviços de saúde Classe I, Grupo A, Grupo B, Grupo E, medicamentos vencidos, com veículo devidamente licenciado, atendendo as normas técnicas da ABNT, legislação ambiental do CONAMA, resoluções da ANVISA e disposições gerais de licença de operação da FEPAN-RS, devendo a coleta ocorrer quinzenalmente, sendo cada coleta com capacidade de 300 (trezentos) litros de resíduos dos serviços de saúde, totalizando 600 (seiscentos) litros de resíduos coletados por mês junto a Secretaria Municipal de Saúde do município, em horário de expediente.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 2.179,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.