Edital de pregão eletrônico para registro de preços, com cotas para microempresa e empresa de pequeno porte, para o fornecimento de cestas básicas destinadas à distribuição para os servidores públicos Municipais e Destinadas a Secretaria Municipal de Assistência Social.
94442241000134-1-000003/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL
94.442.241/0001-34
Publicação
15/01/2025
RS / São Valério do Sul
Valor estimado
R$ 332.485,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/01/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CESTA BÁSICA AMPLA CONCORRÊNCIA. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:709px"> <tbody> <tr> <td style="height:64px; width:255px"> <p style="margin-left:1.7pt"><strong>Cestas Básicas (Executivo e Legislativo), conforme descrição dos seguintes produtos:</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de 05 Kg de farinha de trigo especial: 1ª qualidade, com glúten natural de trigo, contendo a cada 50 g: valor energético: de 168 a 170 kcal, CHO: de 35 a 36g, PTN: de 4,9 a 5,5g, gorduras totais: de 0,5 a 0,7g, gorduras saturadas 0g, gorduras trans 0g, fibra alimentar: de 1,4 a 1,6g, sódio: de 0 a 2,2mg, ferro: de 2,1 a 3,2mg, ácido fólico: 75mcg, acondicionada em embalagens de 05 Kg. O rótulo da embalagem do produto deverá conter as especificações da qualidade da mesma, prazo de validade de no mínimo 03 meses.</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de 05 Kg de arroz tipo1: longo, fino, polido, contendo a cada 50g: valor energético maior de 173 kcal, 39g de carboidrato, 3,3g de proteína, 0 g gordura saturada, 0 mg de colesterol, fibra alimentar menor que 1 g, sódio 5,8 mg. O rótulo da embalagem do produto deverá conter as especificações da qualidade da mesma, prazo de validade de no mínimo 06 meses.</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de 02 Kg de açúcar: cristal branco, especial, filtrado, de primeira qualidade, acondicionado em embalagens de 02 Kg. O rótulo da embalagem do produto deverá conter as especificações da qualidade da mesma.</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>02 Pacotes de 01 Kg de feijão preto: tipo 1, sem grãos quebrados e/ou misturados, contendo em cada 30 g: 90 kcal, 17,0 carboidra
- Quantidade
- 1150.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 209,68
CESTA BÁSICA AMPLA CONCORRÊNCIA. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:709px"> <tbody> <tr> <td style="height:1px; width:255px"> <p style="margin-left:1.7pt"><strong>Cestas Básicas (Executivo e Legislativo), conforme descrição dos seguintes produtos:</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de 05 Kg de farinha de trigo especial: 1ª qualidade, com glúten natural de trigo, contendo a cada 50 g: valor energético: de 168 a 170 kcal, CHO: de 35 a 36g, PTN: de 4,9 a 5,5g, gorduras totais: de 0,5 a 0,7g, gorduras saturadas 0g, gorduras trans 0g, fibra alimentar: de 1,4 a 1,6g, sódio: de 0 a 2,2mg, ferro: de 2,1 a 3,2mg, ácido fólico: 75mcg, acondicionada em embalagens de 05 Kg. O rótulo da embalagem do produto deverá conter as especificações da qualidade da mesma, prazo de validade de no mínimo 03 meses.</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de 05 Kg de arroz tipo1: longo, fino, polido, contendo a cada 50g: valor energético maior de 173 kcal, 39g de carboidrato, 3,3g de proteína, 0 g gordura saturada, 0 mg de colesterol, fibra alimentar menor que 1 g, sódio 5,8 mg. O rótulo da embalagem do produto deverá conter as especificações da qualidade da mesma, prazo de validade de no mínimo 06 meses.</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de 02 Kg de açúcar: cristal branco, especial, filtrado, de primeira qualidade, acondicionado em embalagens de 02 Kg. O rótulo da embalagem do produto deverá conter as especificações da qualidade da mesma.</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>02 Pacotes de 01 Kg de feijão preto: tipo 1, sem grãos quebrados e/ou misturados, contendo em cada 30 g: 90 kcal, 17,0 carboidrat
- Quantidade
- 380.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 209,68
CESTAS BASICAS ASSISTENCIA SOCIAL. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:709px"> <tbody> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>Cestas Básicas (Secretaria Municipal de Assistência Social), conforme descrição dos seguintes produtos:</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 pacote de açucar de 5 Kg</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 pacote de farinha de trigo de 05 Kg</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de leite em pó 400g</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>02 litros de azeite</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>02 pacotes de feijão de 1 Kg cada</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="width:255px"> <p><strong>01 Pacote de macarrão 500g</strong></p> </td> </tr> </tbody> </table>
- Quantidade
- 125.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 93,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.