Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em sistema de gestão pública municipal.

94187358000119-1-000199/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA 94.187.358/0001-19
Publicação 06/08/2025 RS / São José do Inhacorá
Valor estimado R$ 294.975,15 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 20/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 21/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Lote 1 - MUNICÍPIO 01; 01; un; Portal da Transparência – Executivo Municipal; 630,00 02; 01; un; Portal Cidadão; 300,00 03; 01; un; Website Municipal – Executivo; 580,00 04; 01; un; Datacenter – hospedagem, processamento, segurança e backup; 630,00 05; 01; un; Protocolo Eletrônico; 400,00 06; 01; un; Folha de Pagamento ; 1.530,00 07; 01; un; E-Social; 430,00 08; 01; un; Contracheque On Line; 340,00 09; 01; un; Compras, Licitações e Pregão Presencial; 770,00 10; 01; un; Licitacon Obras; 465,00 11; 01; un; Contratos e Convênios; 450,00 12; 01; un; Controle Patrimonial de Bens; 550,00 13; 01; un; Controle de Materiais (Almoxarifados); 640,00 14; 01; un; Contabilidade, Orçamento e Empenhos, conforme a Lei 4.320; 2.230,00 15; 01; un; Lei de Diretrizes Orçamentárias; 230,00 16; 01; un; Tributos Municipais, com os módulos de IPTU, ITBI, ISS, Alvarás e Taxas e Dívida Ativa; 2.230,00 17; 01; un; Controle e Cobrança de Água Potável; 430,00 18; 01; un; ISS Eletrônico; 440,00 19; 01; un; Nota Fiscal de Serviços Eletrônica; 670,00 20; 01; un; Controle de Diárias e Adiantamentos; 330,00 21; 01; un; Geração do SIOPS; 280,00 22; 01; un; Geração do SIOPE; 260,00 23; 01; un; Veículos e Frotas; 630,00 24; 01; un; Controle de Estoque da Farmácia Básica; 730,00 25; 01; un; Atendimentos - Saúde; 365,00 26; 01; un; Educação – Módulo Secretaria; 1.230,00 27; 01; un; Educação – Módulo Portal do Professor; 310,00 28; 01; un; Educação – Censo Escolar; 300,00 29; 01; un; Educação - Biblioteca; 200,00 30; 01; un; Controle de Financiamentos Diversos, Habitação, Melhorias e troca-troca; 330,00 LEGISLATIVO 31; 01; un; Website Municipal – Legislativo; 430,00 32; 01; un; Portal da Transparência – Legislativo; 630,00 33; 01; un; Prestação de serviço de implantação dos sistemas; 55.335,15

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 294.975,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.