O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (ASPIRADORES, CINZEIS E PINÇAS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Geral de Bonsucesso, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000851/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
02/09/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 35918 Especificação: ASPIRADOR P/NEUROCIRURGIA TIPO FRAZIER 140mm A 160mm DE COMPRIMENTO X 1,5mm DIAM.INTERRUPTOR EM FENDA, PONTA PROTEGIDA E MANDRIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35915 Especificação: ASPIRADOR P/NEUROCIRURGIA TIPO FRAZIER 80mm A 100mm DE COMPRIMENTO X 2mm DIAM.INTERRUPTOR EM FENDA, PONTA LISA (SEM PROTECAO) E MANDRIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35916 Especificação: ASPIRADOR P/NEUROCIRURGIA TIPO FRAZIER 80mm A 100mm DE COMPRIMENTO X 1,5mm DIAM.INTERRUPTOR EM FENDA, PONTA PROTEGIDA E MANDRIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35917 Especificação: ASPIRADOR P/NEUROCIRURGIA TIPO FRAZIER 80mm A 100mm DE COMPRIMENTO X 1,5mm DIAM.INTERRUPTOR EM FENDA, PONTA LISA (SEM PROTECAO) E MANDRIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35919 Especificação: ASPIRADOR P/NEUROCIRURGIA TIPO FRAZIER 80mm A 100mm DE COMPRIMENTO X 2mm DIAM.INTERRUPTOR EM FENDA, PONTA PROTEGIDA E MANDRIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19213 Especificação: CAMISA DE BETTOCCH 4,3mm PARA HISTEROSCOPIA C/FLUXO CONTINUO C/CANAL DE INSTRUMENTOS SEMIRRIGIDOS DE 1,67mm C/TORNEIRA E ADAPTADOR LUER-LOCK COMPATIVEL C/MARCA KARL STORZ - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 23610 Especificação: CINZEL RETO 6mm LARG, INOX - MED.APROX.200mm COMPR. - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30967 Especificação: CINZEL RETO DE 2MM DE 18CM DE COMPRIMENTO APROXIMADO, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00