O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Manutenção (SEGURANÇA DO TRABALHO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000850/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
02/09/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 34221 Especificação: AVENTAL PLUMBIFERO FLEXIVEL TIPO COLETE, EQUIVALENCIA DE PROTECAO FRONTAL DE 0,50mm/PB, E DE PROTECAO COSTAS DE 0,25mm/PB - Acabamento nylon impermeável, fechamento por acoplamento de tiras ajustáveis, c/C.A., Reg.M.S. Tam.60cm larg.x 100cm comp. Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34302 Especificação: BOTA DE PVC INJETADO, COR BRANCA, SOLADO EM PVC COM DESENHO ANTIDERRAPANTE, COM FORRO INTERNO, CANO 24 A 28 CM, NUMERACAO 34 ao 46, COM C.A. - Unidade: PAR
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 7583 Especificação: CAPACETE DE SEGURANCA, TIPO I, CLASSE E, COR BRANCA, C/ABA FRONTAL, CASCO POLIETILENO ALTA DENSIDADE, SUSPENSAO DUPLA DE TECIDO C/AJUSTE POR CATRACA, TESTEIRA ABSORVEDORA DE SUOR,C/JUGULAR DE TECIDO AJUSTAVEL, C/C.A, COMPATIVEL C/ACESSORIOS MSA. - O material deve atender todos os itens da especificação técnica ST 81 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 84.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 37463 Especificação: FILTRO MECANICO PARA POEIRAS, NEVOAS E FUMOS, CLASSE P2, COM CONEXAO TIPO BAIONETA, COMPATIVEL COM RESPIRADOR 3M. - Unidade: PAR
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36015 Especificação: FILTRO QUIMICO TIPO CARTUCHO MULTIGASES, REF. 6006, COMPATIVEL COM RESPIRADORES SERIES 7500 E 6800 DA MARCA 3M - Unidade: PAR
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36899 Especificação: KIT DE BLOQUEIO NR-10. 1 PC DISP. DE BLOQ.P/DISJUNTORES UNIVERSAL (NORMA DIN E NEMA)C/ORIFICIO P/CADEADO, 1 PC GARRA DE BLOQ.EM GRUPO, 1 PC DE CARTAO DE IDENTIF.EM PVC C/ORIFICO P/CADEADO, 1 PC CADEADO P/BLOQUEIO E ETIQUETAGEM P/LOCKOUT E TAGOUT - O kit deve atender todos os itens da Especificação Técnica ST 47 e não condutores de eletricidade. Unidade: KIT
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 5964 Especificação: LUVA DE PROTECAO, CONFECCIONADA EM RASPA TIPO VACUM, DE 5 DEDOS, C/REFORCO EXTERNO ENTRE O POLEGAR E O INDICADOR, PUNHO C/20cm - TAMANGO G - C/C.A. ATUALIZADO - Unidade: PAR
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 38006 Especificação: LUVA DE SEGURANCA CONFECCIONADA EM FIBRAS SINTETICAS, REVESTIMENTO DA PALMA, FACE PALMAR DOS DEDOS E PONTAS DOS DEDOS EM POLIURETANO (PU), PUNHO ELASTICO, ACABAMENTO EM FIBRAS SINTETICAS, C/CERTIFICADO DE APROVACAO. TAM P AO EG OU EQUIVALENTE. - O material deve atender todos os itens da especificação técnica ST 71 Unidade: PAR
- Quantidade
- 144.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00