O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADOR, AGULHA DE PUNÇAO E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000848/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
02/09/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 23740 Especificação: AFASTADOR AUTO-ESTATICO EM INOX, P/OBESIDADE MORBIDA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35224 Especificação: AGULHA DE PUNCAO DE VESICULA POR VIDEOLAPAROSCOPIA DE 1,6mm e COMPRIMENTO DE 30cm, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 144.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 21170 Especificação: BERCO P/CUBA TIPO MANTEGUEIRA,EM POLIPROPILENO P/COLORACAO DE LAMINAS - CAPACIDADE P/20 LAMINAS - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35280 Especificação: DESCOLADOR/ELEVADOR DE HOUSE, PONTA ANGULADA A 15 GRAUS, 12 mm DE COMPRIMENTO, 1mm DE LARGURA, 16 cm DE COMPRIMENTO TOTAL, SIMILAR A REFERENCIA 223510 DA KARL STORZ, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - OTORRINO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 31918 Especificação: DRENO COLETOR DE AGUA 22mm C/ADAPTADORES 10-15mm, EM PSU, AUTOCLAVAVEL A 134ºC, COMPATIVEL C/ CIRCUITO P/ RESPIRADOR SERVO I MAQUET - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36181 Especificação: ELETRODO BIPOLAR SEMI-RIGIDO COM COMPRIMENTO DE 30cm E DIAMETRO DE 1,3mm, COMPATIVEL COM O ENDOSCOPIO RIGIDO LITTLE LOTTA HOPKINS DA KARL STORZ, AUTOCLAVAVEL A 134º - Compatível com a ref. 28161SF da Karl Storz Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30156 Especificação: ELETRODO P/COAGULACAO BIPOLAR DIAMETRO 1,7mm COMPRIMENTO APROXIMADO 30cm REF.28762KB, COMPATIVEL C/CABO DE ALTA FREQUENCIA BIPOLAR KARL STORZ, PARA NEUROCIRURGIA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 17636 Especificação: ELETRODO PARA CIRURGIA TIPO PONTA AGULHA COM MEDIDA APROXIMADA DA AGULHA DE 14mm E CIRCUNFERENCIA DA AGULHA DE 0,6mm, COMPRIMENTO TOTAL DO ELETRODO DE 77mm E CIRCUNFERENCIA DA BASE DO ELETRODO DE 2,4mm, REUTILIZAVEL E AUTOCLAVAVEL A 134ºc - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 108.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00