O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (ODONTO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000847/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
01/09/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 35278 Especificação: AMASSADOR DE FASCIA COM APROXIMADOR, HASTE EM ROSCA, 8X16X6cm, EM ACO INOX AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 41477 Especificação: BROCA EM FORMA TRONCO-CONICA PICOTADA 701 P/ PECA MAO, DIAMETRO DE 1,2mm, PONTA ATIVA REGULAR EM CARBIDE DE TUNGSTENIO, HASTE P/ ENCAIXE NA PECA DE MAO EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 204.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 14630 Especificação: BROCA ENDO-Z -ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 264.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 10903 Especificação: BROCA ESFERICA ALTA ROTACAO 2-ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 3289 Especificação: BROCA ESFERICA ALTA ROTACAO 4-ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 84.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 15725 Especificação: BROCA ESFERICA ALTA ROTACAO 8-ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 156.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 3266 Especificação: BROCA ESFERICA BAIXA ROTACAO 2-ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 156.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 15726 Especificação: BROCA ESFERICA BAIXA ROTACAO 4-ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 132.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00