O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Manutenção (CONSTRUÇÃO CIVIL), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000846/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
01/09/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 30516 Especificação: BARRA DE APOIO RETA PARA CADEIRANTE CONFORME NBR 9050 medindo 60cm DIAMETRO 3,20cm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 8142 Especificação: CANO COBRE 54mm CLASSE A C/5m - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 4989 Especificação: CANO COBRE 66mm CLASSE A C/5m - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 2846 Especificação: GESSO PO SACO COM 40 KG PARA USO NO REVESTIMENTO DE PAREDES E FORROS - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 18717 Especificação: PRANCHA DE CEDRINHO I SECA 540X30X4cm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 26063 Especificação: TORNEIRA PARA LAVATORIO DE MESA BICA BAIXA, COM ACIONAMENTO HIDROMECANICO DE PRESSAO MANUAL, EM METAL, FIXA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00