O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (CANULAS, MANGUITOS, SERINGAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000845/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
01/09/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 31237 Especificação: AGULHA DE ESCLEROTERAPIA ENDOSCOPICA DE 19 A 21G C/ CIANOACRILATO, CATETER INJETOR C/ COMPRIMENTO ENTRE 165 A 220CM E EXPOSICAO DA AGULHA DE 1MM A 4MM, COMPATIVEL C/ CANAL DE TRABALHO DE 2,8MM, ESTERIL, DESCARTAVEL - ENDOSCOPIA - ponta da agulha em aço inox tri facetada e injetor de medicação c/ conexão luer lock. Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36082 Especificação: BOLSA DE TRANSFERENCIA DE PLASMA VOLUME DE 600 ml - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 780.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 8988 Especificação: CAMPO CIRURGICO DESCARTAVEL EM SMS POLIPROPILENO/POLIETILENO DE 120 X 140 CM APROXIMADAMENTE E S/ FENESTRA, C/ GRAMATURA MINIMA DE 40G/M2, IMPERMEAVEL, ATOXICO E HIPOALERGENICO, ESTERIL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 10800.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36863 Especificação: CANULA DE GUEDEL N.00, C/ TAMANHO APROXIMADO 50 MM, EM MATERIAL FLEXIVEL E TRANSLUCIDO, ATOXICO, APIROGENICA, LIVRE DE LATEX, ESTERIL - cânula c/ identificação de tamanho na extremidade flangeada da cânula e seguindo o padrão de coloração da ISO 5364/2016 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36031 Especificação: CANULA, TIPO VENOSA DUPLO ESTAGIO, FORMATO OVAL ARAMADA, TAMANHO 32/40Fr - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 27253 Especificação: CATETER BALAO P/DILATACAO DE ACALASIA, TIPO RIGIFLEX, 90cm DE COMPRIMENTO E 4,7mm DE DIAMETRO, BALAO C/10cm DE COMPRIMENTO E 35mm(105Fr) DE DIAMETRO E FIO GUIA DE 0,38mm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35082 Especificação: CATETER DE EXTENSAO P/CATETER GUIA 6F, 145 A 150cm, C/SISTEMA DE TROCA RAPIDA - Tipo Guideliner, Guidezilla, STO1 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 132.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 41652 Especificação: CATETER INTRAVENOSO RADIOPACO PERIFERICO N.26, PRONTO USO DESCARTAVEL, C/SISTEMA DE SEGURANCA QUE ATENDA A NR.32. - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00