Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (ITENS ODONTOLÓGICOS, CIMENTO ODONTOLÓGICO, EDTA, FLÚOR E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000844/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 01/09/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,60 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 01/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 19407 Especificação: ACRILICO AUTOPOLIMERIZAVEL PO ROSA - FRASCO 78 g - ODONTO - Unidade: FRASCO

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,01
Item 20001

Código GHC: 28197 Especificação: CERAMICA ORTOPEDICA, TIPO FOSFO-CALCICA (05 gramas) - Grupo 35 P/20 conforme Portaria GM n.º2848 de 06 de novembro de 2007 (código SUS - 93391200) Unidade: UNIDADE

Quantidade
180.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 6363 Especificação: CIMENTO CIRURGICO LIQ.- FRASCO 20 ml - ODONTO - Unidade: FRASCO

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 1314 Especificação: CIMENTO CIRURGICO PO - FRASCO 50 g - ODONTO - Unidade: FRASCO

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 6493 Especificação: CIMENTO DE HIDROXIDO DE CALCIO (KIT CONTENDO 1 pasta base 13g, 1 pasta catalisadora 11g e 1 bloco de mistura) - ODONTO - Unidade: KIT

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 42158 Especificação: CIMENTO RESINOSO DUAL, SENDO SERINGA DUPLA CONTENDO BASE E CATALIZADOR C/ APLICADOR TIPO PONTEIRA - ODONTO - para fins de julgamento considerar o menor valor da grama Unidade: BISNAGA

Quantidade
240.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 5962 Especificação: EDTA -ODONTO- - Unidade: FRASCO

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 31936 Especificação: FLUOR GEL NEUTRO, 02 POR CENTO DE FLUORETO DE SODIO, COM 200ml - ODONTO - Unidade: UNIDADE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00