O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Medicamentos Quimioterápicos, pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000843/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
31/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 18890 Especificação: ANASTROZOL 1 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 655944.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 27589 Especificação: CICLOFOSFAMIDA 1000 mg SOL INJ - Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 4624764.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 27601 Especificação: ETOPOSIDO 100 mg / 5 ml SOL INJ - adquirir somente na apresentação frasco-ampola. Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 517404.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 27608 Especificação: IFOSFAMIDA 1000 mg SOL INJ - Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 2571084.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 528 Especificação: MERCAPTOPURINA 50 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 24288.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30685 Especificação: NILOTINIBE 200 mg CP - Unidade: CAPSULA
- Quantidade
- 24528.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 29686 Especificação: OXALIPLATINA 100 mg SOL INJ - adquirir somente na apresentação fr/amp Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 1194000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00