O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (CATETERES, DILATADORES E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000841/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
31/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 15112 Especificação: ADAPTADOR P/COLETA DE SANGUE A VACUO C/DESCARTADOR DE AGULHAS DE LIBERACAO RAPIDA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 27600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36716 Especificação: ADESIVO HIPOALERGENICO EM SILICONE, TAMANHO APROXIMADO DO ROLO 5CM X 5M, NAO ESTERIL, LIVRE DE LATEX, PELICULA PROTETORA DO ADESIVO EM FILME TRANSPARENTE - Unidade: METRO
- Quantidade
- 540.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 32941 Especificação: AGULHA DE HUBER DESCARTAVEL 20 X 20mm, CURVA C/EXTENSAO, C/DISPOSITIVO DE SEGURANCA QUE ATENDA A NR.32 - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 8424.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 39862 Especificação: AGULHA DE TRANSPLANTE DE MEDULA OSSEA 11G X 10CM COM ORIFICIOS LATERAIS EM PORCAO DISTAL, EMPUNHADURA ERGONOMICA, AGULHA E MANDRIL EM ACO INOX, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL, DESCARTAVEL. - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35959 Especificação: BIOTOMO FLEXIVEL PARA BIOPSIA ENDOMIOCARDICA 7F, 100 a 104cm DE COMPRIMENTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 28619 Especificação: BOBINA DE PAPEL TERMOSSENSIVEL BRANCO, C/ MEDIDA APROXIMADA DE 57 X 35 MM E C/ 4 METROS, PACOTE C/ 4 ROLOS - Unidade: PACOTE
- Quantidade
- 324.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 31643 Especificação: BOLSA DE RECOLHA DE EFLUENTE REF.SP 414 CODIGO 115959, COMPATIVEL C/EQUIPAMENTO PRISMAFLEX - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34059 Especificação: BOLSA P/UROSTOMIA, DRENAVEL, COM RESINA SINTETICA CONVEXA, RECORTAVEL DE 15 A 45 mm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00