O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Limpeza (com comodato), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000840/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
31/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 25803 Especificação: CAIXA COLETORA DESC. P/MAT.PERFURO-CORTANTES C/DESCARTADOR DE AGULHAS CAP.1,5lts - A empresa fornecedora devera fornecer os suportes necessários Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 14400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 14937 Especificação: CAIXA COLETORA DESC.P/MAT.PERFURO-CORTANTES CAP.20lts. - a empresa fornecedora devera disponibilizar o quantitativo de suportes adequados conforme as necessidades da instituição Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 10044.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 41874 Especificação: SABAO NEUTRO EM ESPUMA PARA HIGIENIZACAO DAS MAOS, SEM FRAGANCIA, FRASCO/REFIL EM SISTEMA FECHADO DE 800 A 1500ML COM SISTEMA DOSADOR EM DOSES INDIVIDUAIS E BICO INTEGRADO. - Devera ser fornecido dispensador em comodato na quant. solicitada, c/ mat. liso/visor transparente e higienizável, mecanismo antivazamento/refluxo, c/dispositivo para fixação na parede. Unidade: MILILITRO
- Quantidade
- 25920000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00