O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADORES, ELETRODOS E PINÇAS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Geral de Bonsucesso, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000836/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
31/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 34262 Especificação: CABO MONOPOLAR PARA TUBO DE ASPIRACAO E COAGULACAO - OTORRINO - Este produto devera ser adquirido da mesma marca do código 34263 (TUBO DE ASPIRACAO E COAGULACAO RETO PARA NARIZ, DIAMETRO 3,0 A 3,5 MM E COMPRIMENTO UTIL APROXIMADAMENTE 10 CM) ANEXO: LOTE 01 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34263 Especificação: TUBO DE ASPIRACAO E COAGULACAO RETO PARA NARIZ, DIAMETRO 3,0 A 3,5mm E COMPRIMENTO UTIL APROXIMADAMENTE 10cm - Este produto devera ser adquirido da mesma marca do código 34262 (CABO MONOPOLAR PARA TUBO DE ASPIRACAO E COAGULACAO - OTORRINO) ANEXO: LOTE 01 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 3615 Especificação: ABAIXADOR DE LINGUA BRUENINGS, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - OTORRINO - ANEXO: LOTE 02 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36127 Especificação: ABRIDOR DE BOCA DAVIS COM 4 LAMINAS, EM ACO INOX, AUTOLAVAVEL A 134ºC. MEDIDAS MENORES OU IGUAIS A, TAMANHO AFASTADOR 20 X 8 X 3 CM, TAMANHO LAMINAS MAIORES 15 X 5 X 2,5 CM, TAMANHO LAMINAS MENORES 13 X 4 X 2,5 CM. - ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35862 Especificação: AFASTADOR CIRURGICO, SEM LUZ, (TIPO SAO MARCOS), MONOVALVO, COM LAMINA DE 60mm DE LARGURA X 180mm COMPRIMENTO, EXTREMIDADE DISTAL LABIADA, CONFECCIONADA EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL - ANEXO: LOTE 04 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 11202 Especificação: AFASTADOR DE GELPI, 16 A 18cm - ANEXO: LOTE 05 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19622 Especificação: AFASTADOR DESMARRES 14CM 9X12mm - ANEXO: LOTE 06 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19623 Especificação: AFASTADOR DESMARRES 14CM X13X16mm - ANEXO: LOTE 07 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00