O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Escritório (com comodato ), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000835/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
28/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 25831 Especificação: SENHA P/ORIENTADOR DE FILA ROLO DE APROXIMADAMENTE 3,5cm DE LARGURA, C/ATE 2000 SENHAS, C/PICOTE, NUMERACAO CRESCENTE DE 01 A 100, NA COR AZUL - A empresa vencedora devera disponibilizar o dispensador de senha na cor azul em forma de comodato na quantidade necessária para atender as áreas usuárias Unidade: SENHA
- Quantidade
- 720000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 25832 Especificação: SENHA P/ORIENTADOR DE FILA ROLO DE APROXIMADAMENTE 3,5cm DE LARGURA, C/ATE 2000 SENHAS, C/PICOTE, NUMERACAO CRESCENTE DE 1 A 100, NA COR VERMELHA - A empresa vencedora devera disponibilizar o dispensador de senha na cor vermelha em forma de comodato na quantidade necessária para atender as áreas usuárias Unidade: SENHA
- Quantidade
- 600000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 25833 Especificação: SENHA P/ORIENTADOR DE FILA, ROLO DE APROXIMADAMENTE 3,5cm DE LARGURA, C/ATE 2000 SENHAS, C/PICOTE, NUMERCAO CRESCENTE DE 1 A 100, NA COR VERDE - A empresa vencedora devera disponibilizar o dispensador na cor verde em forma de comodato na quantidade necessária para atender as áreas usuárias Unidade: SENHA
- Quantidade
- 420000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34636 Especificação: SENHA P/ORIENTADOR DE FILA, ROLO DE APROXIMADAMENTE 3,5cm DE LARGURA, C/ATE 2000 SENHAS, C/PICOTE, NUMERCAO CRESCENTE DE 1 A 100, NA COR AMARELA - A empresa vencedora devera disponibilizar o dispensador de senha na cor Amarela em forma de comodato na quantidade necessária para atender as áreas usuárias Unidade: SENHA
- Quantidade
- 300000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00