O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Medicamentos Padronizados, pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000834/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
28/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 6,48
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 32493 Especificação: BUPIVACAINA 0,75% 20 ml SOL INJ FRASCO TRANSPARENTE - Unidade: FR/AMP
- Quantidade
- 648.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,01
Código GHC: 35088 Especificação: GLICERINA SUPOSITORIO PARA LACTENTES (0,82 g a 1 g de glicerol por supositório) - Embalagem unitária Unidade: SUPOSITORIO
- Quantidade
- 792.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30865 Especificação: IODOPOLIVIDONA 10% (1% IODO ATIVO) SOLUÇÃO AQUOSA 100ml - Unidade: FRASCO
- Quantidade
- 1704.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 18243 Especificação: IVERMECTINA 6 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 9888.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 5718 Especificação: LANATOSIDEO C (DESLANOSIDEO) 0,4 mg/2 ml SOL INJ - Unidade: AMPOLA
- Quantidade
- 3492.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 23191 Especificação: N-ACETIL-L-CISTEINA 600 mg PO - Unidade: ENVELOPE
- Quantidade
- 5364.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 6214 Especificação: OLEO MINERAL LIQ 100 ml - Unidade: FRASCO
- Quantidade
- 4548.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 508 Especificação: PIRIMETAMINA 25 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 3276.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00