O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADORES E DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Geral de Bonsucesso, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000831/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
28/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 40370 Especificação: AFASTADOR ATM POSTERIOR, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - BUCOMAXILO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40371 Especificação: AFASTADOR BAUER DIREITO, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - BUCOMAXILO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40378 Especificação: AFASTADOR LANGENBECH P/ RAMO DE 10MM E 40CM DE COMP. APROX., EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40377 Especificação: AFASTADOR LANGENBECK DE 11MM E 40CM DE COMP. APROX., EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40379 Especificação: AFASTADOR LANGENBECK REVERSO DE 35 X 15MM, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - BUCOMAXILO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40380 Especificação: AFASTADOR LAVASSIER DE 17CM DE COMPRIMENTO APROX., EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - BUCOMAXILO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40384 Especificação: AFASTADOR OBWEGESER P/ MENTO, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134º - BUCOMAXILO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40387 Especificação: AFASTADOR TOBOLD - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00