Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (MÁSCARAS, RASPAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000830/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 28/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 23/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 25588 Especificação: ALCA DE POLIPECTOMIA REUTILIZAVEL, SIMETRICA, GIRATORIA, C/DIAMETRO DE 2,3mm, ABERTURA DE 55X30mm, COMPRIMENTO APROX. 230cm, C/MANOPLA P/ENDOSCOPIA - Unidade: UNIDADE

Quantidade
48.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 17590 Especificação: BLEFAROSTATO ARTICULADO, PARA CIRURGIA OFTALMOLOGICA - C/especulo ajustável p/cirurgia de estrabismo ou retina 14mm Unidade: UNIDADE

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 11465 Especificação: CABO P/PINCA BIPOLAR, AUTOCLAVAVEL, C/CONEXAO P/PINO CHATO - COMPRIMENTO 2,5 A 3M - Unidade: UNIDADE

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 31925 Especificação: CIRCUITO COMPLETO INFANTIL REF.9380502 COMPATIVEL C/RESPIRADOR SERVO I MAQUET - composto por 1 traqueia infantil de 20cm, 2 traqueias de 60cm, 1 traqueia de 110cm, tubo conector em Y, 1 coletor de agua, 5 adaptadores de 15-10mm de diam. Externo e 1 adaptador de 15-10mm de diam. Interno Unidade: UNIDADE

Quantidade
48.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 31916 Especificação: CONEXAO EM Y INFANTIL DIAMETRO DE 10mm REF.6606743 COMPATIVEL C/RESPIRADOR SERVO I MAQUET - Unidade: UNIDADE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 36298 Especificação: CURETA OVAL TIPO HALLE FLEXIVEL, PARA SEIOS MAXILARES COM APROXIMADAMENTE 21cm DE COMPRIMENTO, NUMERO/TAMANHO 02, AUTOCLAVAVEL a 134º - OTORRINO - Unidade: UNIDADE

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 23882 Especificação: DISSECTOR PENFIELD RETO, DUPLA EXTREMIDADE, CURVATURA DELICADA, COLOCADOR DE CERA - MED.APROX.19,7cm - Unidade: UNIDADE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 25974 Especificação: FAIXA ELASTICA DE INTENSIDADE LEVE P/TRABALHOS DE CINESIOTERAPIA - FISIOTERAPIA - Para efeito de julgamento considerar o menor valor do metro Unidade: METRO

Quantidade
84.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00