Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (CANULAS, SONDAS, TUBOS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000828/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 27/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 16/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 41796 Especificação: ABSORVENTE INTIMO P/ INCONTINENCIA MODERADA / POS OPERATORIO E POS PARTO, C/ COBERTURA MACIA, SUPERABSORVENTE EM MULTIPLAS CAMADAS, HIPOALERGENICO, C/ FITA ADESIVA P/ FIXACAO, MEDIDAS APROX. DE 34X10CM, UNISSEX, DESCARTAVEL - Unidade: UNIDADE

Quantidade
93240.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 14112 Especificação: AGULHA DESCART. EPIDURAL TOUHY 17G X 3.1/2 A 17G X 3.1/4 - Unidade: UNIDADE

Quantidade
2532.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 14111 Especificação: AGULHA DESCART. EPIDURAL TOUHY 18G X 3.1/2 A 18G X 3.1/4 - Unidade: UNIDADE

Quantidade
540.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 30256 Especificação: AGULHA DESCARTAVEL P/INFUSAO INTRAOSSEA, TAM.APROX.15,5GA X 3cm, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL - Unidade: UNIDADE

Quantidade
96.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 33677 Especificação: AGULHA HIPODERMICA DESCARTAVEL 25 X 0,7MM C/DISPOSITIVO DE SEGURANCA QUE ATENDA A NR 32, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL, USO UNICO. - Cânula em aço inoxidável, bisel tri facetado, canhão em polipropileno de cor respectiva a numeração e que permita conexão c/ seringas Luer Slip e Luer Lock. Unidade: UNIDADE

Quantidade
450000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 33826 Especificação: BOLSA DESCARTAVEL P/SISTEMA DE CONTROLE DE INCONTINENCIA FECAL, TRANSPARENTE, C/VALVULAS ANTI-REFLUXO, GRADUADA, CAPACIDADE APROX.DE 1000ml, C/TAMPA DE FECHAMENTO E ENCAIXE POR SISTEMA DE PRESSAO - Compatível c/ a sonda incontinência fecal disponível na instituição (código 33817). Unidade: UNIDADE

Quantidade
720.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 32389 Especificação: CANETA ELETROCIRURGICA MONOPOLAR P/ ELETROCAUTERIO DE ARGONIO - REF. E2520H, C/ DUPLO ACIONAMENTO E CABO DE 3M, ESTERIL, DESCARTAVEL, COMPATIVEL C/ EQUIPAMENTO FORCE ARGON II VALLEYLAB - Unidade: UNIDADE

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 40139 Especificação: CANULA DE INTUBACAO NASOFARINGEA Nº 6, ATRAUMATICA, COM BORDA PROXIMAL ALARGADA, EM PVC SILICONADO, ISENTO DE LATEX, ESTERIL, DESCARTAVEL. - Unidade: UNIDADE

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00