O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (LÂMINAS DE SHAVER E OUTROS EM COMODATO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000826/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
27/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 41949 Especificação: BOTA DE COMPRESSAO PLANTAR, EM POLIPROPILENO E CELULOSE ANTIALERGICO, COM VELCRO PARA FIXACAO, DESCARTAVEL - O fornecedor devera disponibilizar em forma de comodato o Equipamento-Sistema de Compressão Sequencial ANEXO: LOTE 01 Unidade: PAR
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 42197 Especificação: LAMINA DE SHAVER CURVA DE 4MM E AMPLITUDE DE 12º P/ CIRURGIA OTORRINOLARINGOLOGICA, EM ACO INOX, ESTERIL, DESCARTAVEL - OTORRINO - devera ser fornecido em comodato o microdebridador que permita uso de 2 pecas de mão simultâneas com controle de velocidade manual até 13.000 rpm ANEXO: LOTE 02 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 1 Código GHC: 27259 Especificação: ELETRODO P/ RADIOFREQUENCIA EM ARTROSCOPIA C/ ASPIRACAO E PONTA EM 90º DE 3 - 3,5MM DE DIAMETRO, TIPO SHELL, MONO OU BIPOLAR C/ CONTROLE MANUAL, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - empresa devera fornecer equipamento por comodato ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 2 Código GHC: 37298 Especificação: LAMINA DE SHAVER DE 2,5MM C/ CORTE DENTADO P/ ARTROSCOPIA DE PUNHO, EM ACO INOX, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - devera ser fornecido equipamento em comodato ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 3 Código GHC: 37299 Especificação: LAMINA DE SHAVER DE 2,5MM E CORTE LISO P/ ARTROSCOPIA DE PUNHO, EM ACO INOX, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - devera ser fornecido equipamento em comodato ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 4 Código GHC: 37297 Especificação: LAMINA DE SHAVER DE 2MM C/ PONTA REDONDA PROTEGIDA P/ ARTROSCOPIA DE PUNHO, EM ACO INOX, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - equipamento devera ser fornecido em comodato ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 5 Código GHC: 27256 Especificação: LAMINA DE SHAVER DE 4MM C/ CORTE DENTADO INTERNO E LISO EXTERNO P/ ARTROSCOPIA, EM ACO INOX, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - devera ser fornecido equipamento em comodato ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 6 Código GHC: 27255 Especificação: LAMINA DE SHAVER DE 4MM C/ CORTE DENTADO INTERNO E EXTERNO P/ ARTROSCOPIA, EM ACO INOX, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - devera ser fornecido equipamento em comodato ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00