O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Nutrição e Cozinha (DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000825/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
27/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 10073 Especificação: BACIA PLASTICA QUADRADA 41X41X15cm CAPACIDADE 18 LITROS - tamanho aproximado Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 84.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 11371 Especificação: BANDEJA PLASTICA TIPO TABULEIRO 30X26X6cm ALTURA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30139 Especificação: BICO DE MAMADEIRA, ORTODONTICO PARA FENDA PALATINA, EM LATEX, COM A PARTE SUPERIOR(BICO) ALARGADA, SEM ORIFICIO E BASE INFERIOR(RESERVATORIO) FLEXIVEL E ALARGADA, C/ROSCA UNIVERSAL DE ADAPTACAO A MAMADEIRA, REUTILIZAVEL - o bico deve possibilitar o fechamento da fenda e o controle do fluxo de leite com as mãos Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 23151 Especificação: CACAROLA BAIXA C/TAMPA, MEIA ABA E ALCAS DE ALUMINIO - DIAM.20cm - CAPAC. 3,10l - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 33856 Especificação: CAIXA DE POLIPROPILENO DE ALTA QUALIDADE, COR BRANCA LEITOSA, RESISTENTE E EMPILHAVEL, COM TAMPA, DIMENSOES APROXIMADAS DE 44,0 x 34,0 x 15,0 cm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 15028 Especificação: CAIXA PLASTICA C/TAMPA 20X15X10cm ALTURA - medida aproximada Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 156.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 14916 Especificação: CAIXA PLASTICA C/TAMPA 36X18X12cm ALTURA - medida aproximada Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 324.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19076 Especificação: CAIXA PLASTICA C/TAMPA E PRESILHA P/FECHAR 37X26X33cm - medida aproximada Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00